করোনার দীর্ঘ বিরতি কাটিয়ে টার্ফে হকি ফেরানোর চ্যালেঞ্জ নিয়েছিল ফেডারেশন। ৫ দলের প্রেসিডেন্ট কাপ তারই প্রথম ধাপ। যেখানে শ্রেষ্ঠত্ব হকি ফেডারেশনের সবুজ দলের। এদলের সবাই এক মাসের বেশি সময় একসাথে অনূর্ধ্ব ২১ দলের ক্যাম্পে। সেনাবাহিনীর সিনিয়র দলের সঙ্গে এমন পারফরম্যান্সে খেলোয়াড়দের নিয়ে আসছে এশিয়া কাপে আশাবাদী হেড কোচ মামুনুর রশিদ।
মাওলানা ভাসানী স্টেডিয়ামে ম্যাচের শুরুতেই লিড নেয় সবুজ দল। ৩ মিনিটে পেনাল্টি কর্নার থেকে দলকে এগিয়ে নেন আশরাফুল রানা। ১ মিনিট পর ব্যবধান দ্বিগুন করেন ম্যাচ সেরা রাজিব দাস।
দ্বিতীয় ও তৃতীয় কোয়ার্টারে কোন দলই গোলের দেখা পায়নি। তবে শেষ কোয়ার্টারে রোমাঞ্চ ছড়ায় ম্যাচে। পরপর দিই মিনিটে দুই গোল করে সেনাবাহিনীকে সমতায় ফেরান সাব্বির রানা ও মিলন হোসেন। ম্যাচের তখন বাকি ছয় মিনিট।
তবে ম্যাচে শেষের দুই মিনিট আগে পেনাল্টি স্ট্রোক থেকে জয়সূচক গোল করেন আশরাফুল ইসলাম খেলোয়াড়দের প্রত্যাশা বহুল আকাঙ্খিত প্রিমিয়ার লিগ। তারপরও খেলতে পেরে খুশি।
বিজয়ের মাস ডিসেম্বরে শুরু হবে বিজয় দিবস হকি। তবে লিগের কোনো খবর নেই।