channel 24

ব্রেকিং নিউজ

  • নুসরাত হত্যা: সাবেক ওসি মোয়াজ্জেম শাহবাগ থেকে গ্রেপ্তার

ফলাফল: মহাজোট: ২৮৮ , ঐক্যফ্রন্ট ৭, অন্যান্য ৩

ফলাফল: মহাজোট: ২৮৮ , ঐক্যফ্রন্ট ৭, অন্যান্য ৩

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ৩০০ আসনের নির্বাচনি এলাকা, মোট ভোটার (পুরুষ ও নারী) ও মোট ভোট কেন্দ্র।

১. পঞ্চগড়-১ (পঞ্চগড় সদর, তেঁতুলিয়া এবং আটোয়ারী উপজেলা)
মোট ভোটার  ৩,৭৯,২০২; পুরুষ ভোটার ১,৮৯,৯৭৮; নারী ভোটার ১,৮৯,২২৪
প্রার্থী: মাজহারুল হক প্রধান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নওশাদ জমির (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৫৫, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৫৫
নৌকা - ১৭৫৪২৩, ধানের শীষ - ১৩২৪৩৯

================

২. পঞ্চগড়-২ (বোদা এবং দেবীগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৩৪,৮৬৫; পুরুষ ভোটার ১,৬৭,৬৪৪; নারী ভোটার ১,৬৭,২২১;
প্রার্থী: নুরুল ইসলাম সুজন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ফরহাদ হোসেন আজাদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩১, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩১
নৌকা - ১৬৭১৬৪, ধানের শীষ - ১১২৪০৭

================

৩.  ঠাকুরগাঁও-১ ( ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,২২,১২৪; পুরুষ ভোটার ২,১১,৮১৭; নারী ভোটার ২,১০,৩০৭;
প্রার্থী: রমেশ চন্দ্র সেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৭৫, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৭৫
নৌকা - ২২৪০৭৮, ধানের শীষ - ১২৫৯০৯

================

৪. ঠাকুরগাঁও-২ (বালিয়াডাঙ্গী, হরিপুর এবং রানিসংকাইল উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহ: ধর্মগড় ও কাশিপুর)
মোট ভোটার ২,৭৩,৪১৪; পুরুষ ভোটার ১,৩৯,০২১; নারী ভোটার ১,৩৪,৩৯৩;
প্রার্থী: দবিরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবদুল হাকিম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র:১০৪ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০৪
নৌকা - ২২৪৩১৬, ধানের শীষ - ৪৩২৮

================

৫. ঠাকুরগাঁও-৩ (পীরগঞ্জ উপজেলা এবং নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহ ব্যতীত রানিশংকাইল উপজেলা: ধর্মগড় ও কাশিপুর)
মোট ভোটার  ৩,০০,১৭৪; পুরুষ ভোটার ১,৫২,১৫৬;  নারী ভোটার ১,৪৮,০১৮;
প্রার্থী: ইয়াসিন আলী (ওয়ার্কার্স পার্টি - নৌকা),  ইমদাদুল হক (স্বতন্ত্র - মটরগাড়ি), জাহিদুর রহমান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২১, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২১
মটরগাড়ি ৮৪৫৮০ - , ধানের শীষ - ৮৮৫০৯

================

৬. দিনাজপুর-১ (বীরগঞ্জ এবং কাহারোল উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৪৪,০৪৩; পুরুষ ভোটার ১,৭২,৫৪৪;  নারী ভোটার ১,৭১,৪৯৯;
প্রার্থী:  মনোরঞ্জন শীল গোপাল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মোহাম্মদ হানিফ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২৩
নৌকা - ১৯৮৭৯২, ধানের শীষ - ৭৮৯২৮

================

৭. দিনাজপুর-২ (বোচাগঞ্জ এবং বিরল উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,০৬,৫৬২; পুরুষ ভোটার ১,৫৪,৫৫৬; নারী ভোটার ১,৫২,০০৬;
প্রার্থী: খালিদ মাহমুদ চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সাদিক রিয়াজ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১৩
নৌকা - ১৯৭০৬৬, ধানের শীষ - ৪৮৮২২

================

৮. দিনাজপুর-৩ (দিনাজপুর সদর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৪৯,৩৭৯; পুরুষ ভোটার ১,৭৪,৬৭৮; নারী ভোটার ১,৭৪,৭০১;
প্রার্থী: ইকবালুর রহিম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২৮, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২৮
নৌকা - ২৩০৬৪৬, ধানের শীষ - ৩৯২৪৭

================

৯. দিনাজপুর-৪ (চিরিরবন্দর এবং খান্সামা)
মোট ভোটার ৩,৪২,৮৮৪; পুরুষ ভোটার ১,৭২,৬০৮; নারী ভোটার ১,৭০,২৭৬;
প্রার্থী: আবুল হাসান মাহমুদ আলী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আখতারুজ্জামান মিয়া (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২৩
নৌকা - ২০৩৮৬৬, ধানের শীষ - ৬১৭০৪

================

১০. দিনাজপুর-৫ (পার্বতীপুর এবং ফুলবাড়ি উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৯৯,২৪১; পুরুষ ভোটার ২,০০,০১৯; নারী ভোটার ১,৯৯,২২২;
প্রার্থী: মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এ জেড এম রেজোয়ানুল হক (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৯, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৯
নৌকা - ১৮৮৬৮০, ধানের শীষ - ১২৮৫৬৭

================

১১. দিনাজপুর-৬ (নবাবগঞ্জ, বিরামপুর, হাকিমপুর এবং ঘোড়াঘাট উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,৬৬,১৭২; পুরুষ ভোটার ২,৩২,৭৭৫; নারী ভোটার ২,৩৩,৩৯৭;
প্রার্থী: শিবলী সাদিক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আনোয়ারুল ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৬৫, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৬৫
নৌকা - ২৮১৮৯১, ধানের শীষ - ৬৯৭৬৯

================

১২. নীলফামারী-১ (ডোমার এবং ডিমলা উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৭২,৫৪০; পুরুষ ভোটার ১,৮৭,১১৪; নারী ভোটার ১,৮৫,৪২৬;
প্রার্থী: আফতাব উদ্দিন সরকার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), রফিকুল ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৭
নৌকা - ১৮৮৭৮৪, ধানের শীষ - ৮৮৭৯১

================

১৩. নীলফামারী-২ (নীলফামারী সদর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,১১,৬৯৯; পুরুষ ভোটার ১,৫৬,৪৯০; নারী ভোটার ১,৫৫,২০৯;
প্রার্থী: আসাদুজ্জামান নূর (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মনিরুজ্জামান মন্টু (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২৬, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২৬
নৌকা - ১৭৮০১৯, ধানের শীষ - ৮০২৮২

================

১৪. নীলফামারী-৩ (জলঢাকা উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৩৬,১৬৮; পুরুষ ভোটার ১,১৯,৪৪০; নারী ভোটার ১,১৬,৭২৮;
প্রার্থী: রানা মোহাম্মদ সোহেল (জাতীয় পার্টি - লাঙল), আজিজুল ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৮৯, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৮৯
লাঙল - ১৩৭২২৪, ধানের শীষ - ৪৪০৯৩

================

১৫. নীলফামারী-৪ (সৈয়দপুর এবং কিশোরগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৭১,৯৭৩; পুরুষ ভোটার ১,৮৬,৩৯১; নারী ভোটার ১,৮৫,৫৮২;
প্রার্থী: আহসান আদেলুর রহমান (জাতীয় পার্টি - লাঙল), আমজাদ হোসেন সরকার (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৫৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৫৭
লাঙল - ২৩৬৯৩০, ধানের শীষ - ২৭২৯৩

================

১৬. লালমনিরহাট-১ (পাটগ্রাম এবং হাতীবান্ধা উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,১৮,০২৩; পুরুষ ভোটার ১,৫৮,৯০৬; নারী ভোটার ১,৫৯,১১৭;
প্রার্থী: মোতাহার হোসেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), হাসান রাজীব প্রধান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩২, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩২
নৌকা - ২৬৪১১২, ধানের শীষ - ১১০০৩

================

১৭. লালমনিরহাট-২ (কালিগঞ্জ এবং আদিতমারী উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৪৬,২৮৪; পুরুষ ভোটার ১,৭৩,৩৫০; নারী ভোটার ১,৭২,৯৩৪;
প্রার্থী: নুরুজ্জামান আহমেদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), রোকন উদ্দিন বাবুল (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪১, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৪১
নৌকা - ১৯৯৬৬৭, ধানের শীষ - ৭৫৫৩৩

================

১৮. লালমনিরহাট-৩ (লালমনিরহাট সদর উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৫১,৭৪৩; পুরুষ ভোটার ১,২৫,৪৭১; নারী ভোটার ১,২৬,২৭২;
প্রার্থী: জি এম কাদের (জাতীয় পার্টি - লাঙল), আসাদুল হাবিব দুলু (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৮৯, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৮৯
লাঙল - ১১২৬৩২, ধানের শীষ - ৭৯১১৯

================

১৯. রংপুর-১ (গংগাচড়া উপজেলা এবং রংপুর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ১,২,৩,৪,৫,৬,৭ ও ৮)
মোট ভোটার ২,৮৭,৯৮৪; পুরুষ ভোটার ১,৪৫,১৩২; নারী ভোটার ১,৪২,৮৫২;
প্রার্থী: মসিউর রহমান রাঙ্গা (জাতীয় পার্টি - লাঙল), শাহ্ রহমত উল্যাহ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১৭
লাঙল - ১৯৮৯১৪, ধানের শীষ - ১৯৪৯৩

================

২০. রংপুর-২ (তারাগঞ্জ এবং বদরগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,১২,৮১৫; পুরুষ ভোটার ১,৫৫,৯৪৮; নারী ভোটার ১,৫৬,৮৬৭;
প্রার্থী: আহসানুল হক চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মোহাম্মদ আলী সরকার (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৪, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৩
নৌকা - ১১৮৬৬৮, ধানের শীষ - ৫৩৩৫০

================

২১. রংপুর-৩ (রংপুর সদর উপজেলা (রংপুর সিটি কর্পোরেশনের- ১,২,৩,৪,৫,৬,৭ ও ৮ ব্যতীত রংপুর সিটি কর্পোরেশনের এলাকা সমূহ)
মোট ভোটার ৪,৪১,৬৭৩; পুরুষ ভোটার ২,২১,১০৯; নারী ভোটার ২,২০,৫৬৪;
প্রার্থী: এইচ এম এরশাদ (জাতীয় পার্টি - লাঙল), রিটা রহমান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৭৫, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৭৫
নৌকা - ১৪২৯২৬, ধানের শীষ - ৫৩০৮৯

================

২২. রংপুর-৪ (পীরগাছা এবং কাউনিয়া উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,১২,৯৫৯; পুরুষ ভোটার ২,০১,৭০৮; নারী ভোটার ২,১১,২৫১;
প্রার্থী: টিপু মুনশি (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এমদাদুল হক ভরসা (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৬৩ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৬৩
নৌকা - ১৯৯৯৭৩ , ধানের শীষ - ১০৪০৭৭

================

২৩. রংপুর-৫ (মিঠাপুকুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৮৬,৪১৪; পুরুষ ভোটার ১,৯০,৯৭৬; নারী ভোটার ১,৯৫,৪৩৮;
প্রার্থী: এইচ এন আশিকুর রহমান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এস এম ফখর উজ জামান (জাতীয় পার্টি - লাঙল), গোলাম রব্বানী (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪৮, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৪৮
নৌকা - ২৫৫১৪০, লাঙল - ৬৩৪৬১

================

২৪. রংপুর-৬ (পীরগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৯২,৯৯৭; পুরুষ ভোটার ১,৪৫,৩২৮; নারী ভোটার ১,৪৭,৬৬৯;
প্রার্থী: শিরীন শারমিন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সাইফুল ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০৭
নৌকা - ২৩৪০২৬, ধানের শীষ - ২৪০৫৩

================

২৫. কুড়িগ্রাম-১ (ভূরুঙ্গামারী এবং নাগেশ্বরী উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,৬১,৪১৬; পুরুষ ভোটার ২,২৭,৮০৫    ; নারী ভোটার ২,৩৩,৬১১;
প্রার্থী: মোস্তাফিজুর রাহমান (জাতীয় পার্টি - লাঙল), সাইফুর রহমান রানা (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ২২৬, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ২২৬
লাঙল - ১২২০১৪, ধানের শীষ - ১১৭৯৩৫

================

২৬. কুড়িগ্রাম-২ (কুড়িগ্রাম সদর, রাজারহাট এবং ফুলবাড়ি উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,৯৩,৩৩৬; পুরুষ ভোটার ২,৪৩,৭৩৮; নারী ভোটার ২,৪৯,৫৯৮;
প্রার্থী: পনির উদ্দিন আহমেদ (জাতীয় পার্টি - লাঙল), আমসা আমিন (গণফোরাম - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ২০০, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ২০০
লাঙল - ২২৯৬৬৪, ধানের শীষ - ১০৪৩০২

================

২৭. কুড়িগ্রাম-৩ (উলিপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,০৩,০১৩; পুরুষ ভোটার ১,৪৭,৭৪২; নারী ভোটার ১,৫৫,২৭১;
প্রার্থী: এম এ মতিন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), তাজভীর উল ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪১, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৪১
নৌকা - ১৩১৯০১, ধানের শীষ - ৬৯২৮৫

================

২৮. কুড়িগ্রাম-৪ (রৌমারী, চর রাজিবপুর এবং চিলমারী উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৮৯,১১৭; পুরুষ ভোটার ১,৪১,৮০৩; নারী ভোটার ১,৪৭,৩১৪;
প্রার্থী: জাকির হোসেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আজিজুর রহমান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩০, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩০
নৌকা - ১৬২৩৮৬, ধানের শীষ - ৫৫১৮৯

================

২৯. গাইবান্ধা-১ (সুন্দরগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৩৯,১৪৬; পুরুষ ভোটার ১,৬৫,২৯৫; নারী ভোটার ১,৭৩,৮৫১;
প্রার্থী: শামীম হায়দার পাটোয়ারী (জাতীয় পার্টি - লাঙল), মাজেদুর রহমান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১১ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১১
লাঙল - ১৯৭৫৮৫, ধানের শীষ -  ৬৫১৭৩

================

৩০. গাইবান্ধা-২ (গাইবান্ধা সদর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৩৪,৫৮৪; পুরুষ ভোটার ১,৬২,৮২০; নারী ভোটার ১,৭১,৭৬৪;
প্রার্থী: মাহাবুব আরা বেগম গিনি (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবদুর রশিদ সরকার (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০১, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০১
নৌকা - ১৮৯৬১৭, ধানের শীষ - ৬৮৬৭০

================

৩১. গাইবান্ধা-৩ (সাদুল্যাপুর এবং পলাশবাড়ী উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,১১,৯৪২; পুরুষ ভোটার ২,০০,৭৫৭; নারী ভোটার ২,১১,১৮৫;
প্রার্থী: ইউনুস আলী সরকার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ফজলে রাব্বি চৌধুরী (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: , প্রাপ্ত কেন্দ্র:
নৌকা - , ধানের শীষ -

================

৩২. গাইবান্ধা-৪ (গোবিন্দগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৮৬,২৪৬; পুরুষ ভোটার ১,৮৮,৭৪৬; নারী ভোটার ১,৯৭,৫০০;
প্রার্থী: মনোয়ার হোসেন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ফারুক কবির আহমেদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৯, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৯
নৌকা - ৩০০৮৬০, ধানের শীষ - ৫১১৭

================

৩৩. গাইবান্ধা-৫ (ফুলচড়ি এবং সাঘাটা উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,১৩,৭৪৬; পুরুষ ভোটার ১,৫৪,১৪৬; নারী ভোটার ১,৫৯,৬০০;
প্রার্থী: ফজলে রাব্বী মিয়া (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ফারুক আলম সরকার (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২২, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২২
নৌকা - ২২৬৮৬৬, ধানের শীষ - ১৯২২৩

================

৩৪. জয়পুরহাট-১ (জয়পুরহাট সদর এবং পাঁচবিবি উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৯৯,২৪৬; পুরুষ ভোটার ১,৯৯,১৬০; নারী ভোটার ২,০০,০৮৬;
প্রার্থী: সামছুল আলম দুদু (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ফজলুর রহমান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪৬, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৪৬
নৌকা - ২১৮৫৮২, ধানের শীষ - ৮৪২১২

================

৩৫. জয়পুরহাট-২ (আক্কেলপুর, ক্ষেতলাল এবং কালাই উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,০৭,৩০৩; পুরুষ ভোটার ১,৫১,৫১৩; নারী ভোটার ১,৫৫,৭৯০;
প্রার্থী: আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবু ইউসুফ মো. খলিলুর রহমান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০৩
নৌকা - ২৩১২৮৫, ধানের শীষ - ২৫৬৫১

================

৩৬. বগুড়া-১ (সারিয়াকান্দি এবং সোনাতলা উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,১৭,৫৪৫; পুরুষ ভোটার ১,৫৫,১৫৮; নারী ভোটার ১,৬২,৩৮৭;
প্রার্থী: আবদুল মান্নান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), কাজী রফিকুল ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২২ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২২
নৌকা - ২৬২৭৬৮ , ধানের শীষ - ১৬৬৯০

================

৩৭. বগুড়া-২ (শিবগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৯৬,৪১৩; পুরুষ ভোটার ১,৪৭,৭৯১; নারী ভোটার ১,৪৮,৬২২;
প্রার্থী: শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ (জাতীয় পার্টি - লাঙল), মাহমুদুর রহমান মান্না (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১০, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১০
লাঙ্গল - ১৭৮৩৪২ , ধানের শীষ - ৬২৩৯৩

================

৩৮. বগুড়া-৩ (আদমদীঘি এবং দুপচাচিয়া উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৯৬,৪৫৩; পুরুষ ভোটার ১,৪৭,১৬২; নারী ভোটার ১,৪৯,২৯১;
প্রার্থী: নুরুল ইসলাম তালুকদার (জাতীয় পার্টি - লাঙল), মাছুদা মোমেন (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৮ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০৮
লাঙ্গল - ১৫৭৭৫৮, ধানের শীষ - ৫৮৬৪৪

================

৩৯. বগুড়া-৪ (কাহালু এবং নন্দীগ্রাম উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৯৬,৪৫৩; পুরুষ ভোটার ১,৪৭,১৬২; নারী ভোটার ১,৪৯,২৯১;
প্রার্থী: রেজাউল করিম তানসেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মোশারফ হোসেন (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৫, প্রাপ্ত কেন্দ্র:১০৫
নৌকা - ৮৪৬৭৯, ধানের শীষ - ১২৬৭২২

================

৪০. বগুড়া-৫ (শেরপুর এবং ধনুট উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,৭৫,৫৪৭; পুরুষ ভোটার ২,৩২,৪৬৭; নারী ভোটার ২,৪৩,০৮০;
প্রার্থী: হাবিবর রহমান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জি এম সিরাজ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৭৯, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৭৯
নৌকা - ৩৩১৫৪৬, ধানের শীষ - ৪৯৭৭৭

================

৪১. বগুড়া-৬ (বগুড়া সদর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৮৭,২৫৪; পুরুষ ভোটার ১,৯১,৫৫২; নারী ভোটার ১,৯৫,৭০২;
প্রার্থী: নূরুল ইসলাম ওমর (জাতীয় পার্টি - লাঙল), মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪১, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৪১
লাঙল - ২০৭০২৫ , ধানের শীষ - ৪০৩৬২

================

৪২. বগুড়া-৭ (গাবতলী এবং শাজাহানপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,৬১,৪৭১; পুরুষ ভোটার ২,৩২,১৭৪; নারী ভোটার ২,২৯,২৯৭;
প্রার্থী: রেজাউল করিম বাবলু (স্বতন্ত্র - ট্রাক) ), মোরশেদ মিলটন (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র : ১৬১ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৬১
ট্রাক - ১৯০২৯৯, ধানের শীষ - ৬৫২৯২

================

৪৩. চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ (শিবগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,১৬,০৫৪; পুরুষ ভোটার ২,১২,৩৮৯; নারী ভোটার ২,০৩,৬৬৫;
প্রার্থী: সামিল উদ্দিন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শাহজাহান মিঞা (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৫৮, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৫৪
নৌকা - ১৮০০৭৮, ধানের শীষ - ১৬৩৬৫০

================

৪৪. চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ (ভোলাহাট, গোমাস্তাপুর এবং নাচোল উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৭৬,৯৭২; পুরুষ ভোটার ১,৮৬,০৬৬; নারী ভোটার ১,৯০,৯০৬;
প্রার্থী: জিয়াউর রহমান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আমিনুল ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: , প্রাপ্ত কেন্দ্র:
নৌকা - , ধানের শীষ -

================

৪৫. চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ (চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৮২,৫৫৪; পুরুষ ভোটার ১,৯১,০৪৭; নারী ভোটার ১,৯১,৫০৭;
প্রার্থী: আবদুল ওদুদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), হারুনুর রশিদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৫০, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৫০
নৌকা - ৮৫৯৩৮, ধানের শীষ - ১৩৩৬৬১
 

================

৪৬. নওগাঁ-১ (পোরশা, সাপাহার এবং নিয়মতপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,০২,৬০০; পুরুষ ভোটার ১,৯৮,৮৯৯; নারী ভোটার ২,০৩,৭০১;
প্রার্থী: সাধন চন্দ্র মজুমদার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ছালেক চৌধুরী (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৫৬, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৫৬
নৌকা - ১৮৭২৯০, ধানের শীষ - ১৪২০৫৬

================

৪৭. নওগাঁ-২ (পত্নীতলা এবং ধামইরহাট উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,২২,০৩৭; পুরুষ ভোটার ১,৬১,১০৪; নারী ভোটার ১,৬০,৯৩৩;
প্রার্থী: শহিদুজ্জামান সরকার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সামসুজ্জোহা খান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১০ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১০
নৌকা - ১৯৯৮৯৪, ধানের শীষ - ৯৯৯১৬

================

৪৮. নওগাঁ-৩ (বদলগাছি এবং মহাদেবপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৮২,৪৮৮; পুরুষ ভোটার ১,৯০,২৪৮; নারী ভোটার ১,৯২,২৪০;
প্রার্থী: ছলিম উদ্দীন তরফদার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), পারভেজ আরেফিন সিদ্দিকি (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২৩
নৌকা - ১৯৯৭৯৩, ধানের শীষ - ১০০১৪২

================

৪৯. নওগাঁ-৪ (মান্দা উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৮৯,২২৬; পুরুষ ভোটার ১,৪২,৪১০; নারী ভোটার ১,৪৬,৮১৬;
প্রার্থী: ইমাজউদ্দিন প্রামাণিক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সামসুল আলম প্রামাণিক (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৮, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০৮
নৌকা - ১৬৬৪৬২ , ধানের শীষ - ৪৯৯৭১

================

৫০. নওগাঁ-৫ (নওগাঁ সদর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,১১,৭০১; পুরুষ ভোটার ১,৫৫,০৫৪; নারী ভোটার ১,৫৬,৬৪৭;
প্রার্থী: নিজাম উদ্দিন জলিল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জাহিদুল ইসলাম ধলু (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৯৮, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৯৮
নৌকা - ১৫৬৮৭৬, ধানের শীষ - ৮৩৭৫৯

================

৫১. নওগাঁ-৬ (আত্রাই এবং রানীনগর উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৯৪,৪০৮; পুরুষ ভোটার ১,৪৭,৩৮৪; নারী ভোটার ১,৪৭,০২৪;
প্রার্থী: ইসরাফিল আলম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আলমগীর কবির (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৪, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০৪
নৌকা - ১৯০৪২৯, ধানের শীষ - ৪৬১৫৪

================

৫২. রাজশাহী-১ (গোদাগাড়ী এবং তানোর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৮৩,২৫৪; পুরুষ ভোটার ১,৯০,৫৭২; নারী ভোটার ১,৯২,৬৮২;
প্রার্থী: ওমর ফারুক চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আমিনুল হক (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪৫, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৪৫
নৌকা - ২০২৪১৩, ধানের শীষ - ১১৫৭৩২

================

৫৩. রাজশাহী-২ (রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের এলাকা সমূহ)
মোট ভোটার ৩,১৭,৮৫৩; পুরুষ ভোটার ১,৫৫,৯০৭; নারী ভোটার ১,৬১,৯৪৬;
প্রার্থী: ফজলে হোসেন বাদশা (ওয়ার্কার্স পার্টি - হাতুড়ী), মিজানুর রহমান মিনু (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৪, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০৪
নৌকা - ১১৫৪৫৩, ধানের শীষ - ১০৩৩২৭

================

৫৪. রাজশাহী-৩ (পবা এবং মোহনপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৫৭,৩৭২; পুরুষ ভোটার ১,৭৮,৪৩৪; নারী ভোটার ১,৭৮,৯৩৮;
প্রার্থী: আয়েন উদ্দিন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শফিকুল হক মিলন (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২০, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২০
নৌকা - ২১৮৭১৩, ধানের শীষ - ৮০০৭১

================

৫৫. রাজশাহী-৪ (বাগমারা উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৭৭,৯৯৯; পুরুষ ভোটার ১,৩৮,৭০৬; নারী ভোটার ১,৩৯,২৯৩;
প্রার্থী: এনামুল হক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবু হেনা (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৬, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০৬
নৌকা - ২২৪৯৬২, ধানের শীষ - ১৪১৬০

================

৫৬. রাজশাহী-৫ (দুর্গাপুর এবং পুঠিয়া উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,০১,৫৯৪; পুরুষ ভোটার ১,৫১,৩৮৬; নারী ভোটার ১,৫০,২০৮;
প্রার্থী: মনসুর রহমান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নাদিম মোস্তফা (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১৩
নৌকা - ১৯৬৬৩৭, ধানের শীষ - ২৭৯২৭

================

৫৭. রাজশাহী-৬ (চারঘাট এবং বাঘা উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,০৪,২৭৮; পুরুষ ভোটার ১,৫২,৫৮৮; নারী ভোটার ১,৫১,৬৯০;
প্রার্থী: শাহরিয়ার আলম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবু সাইদ চাঁদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০৭
নৌকা - ২৬০৫৪৩, ধানের শীষ - ৭৮৭১

================

৫৮. নাটোর-১ (লালপুর এবং বাগাতিপাড়া)
মোট ভোটার ৩,১১,৮৬৯; পুরুষ ভোটার ১,৫৬,৫০৩; নারী ভোটার ১,৫৫,৩৬৬;
প্রার্থী: শহিদুল ইসলাম বকুল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মনজুরুল ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২৫, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২৫
নৌকা - ২৪৪৮১৪, ধানের শীষ - ১৪৮৭৯

================

৫৯. নাটোর-২ (নাটোর সদর এবং নলডাঙ্গা)
মোট ভোটার ৩,৪৩,৯৬৬; পুরুষ ভোটার ১,৭০,৯৪৫; নারী ভোটার ১,৭৩,০২১;
প্রার্থী: শফিকুল ইসলাম শিমুল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সাবিনা ইয়াসমিন (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৫৬, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৫৬
নৌকা - ২৬০৫০৩, ধানের শীষ - ১৩৪৫৬

================

৬০. নাটোর-৩ (সিংড়া উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৭৬,১৪৬; পুরুষ ভোটার ১,৩৭,৯১৭; নারী ভোটার ১,৩৮,২২৯;
প্রার্থী: জুনাইদ আহমেদ পলক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), দাউদার মাহমুদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১৮, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১৮
নৌকা - ২৩০২৯৬ , ধানের শীষ - ৮৫৯৩

================

৬১. নাটোর-৪ (গুরুদাসপুর এবং বড়াইগ্রাম উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৭১,৭৫০; পুরুষ ভোটার ১,৮৫,০২৩; নারী ভোটার ১,৮৬,৭২৭;
প্রার্থী: আবদুল কুদ্দুস (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবদুল আজিজ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৬৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৬৭
নৌকা - ২৮৬২৬২, ধানের শীষ - ৬৯৭৯

================

৬২. সিরাজগঞ্জ-১ (কাজিপুর এবং সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহঃ মেছড়া, রতনকান্দি, বাগবাটি, ছোনগাছা ও বহুলি)
মোট ভোটার ৩,৪৫,৬৭৬; পুরুষ ভোটার ১,৭১,৭২৪; নারী ভোটার ১,৭৩,৯৫২;
প্রার্থী: মোহাম্মদ নাসিম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), রুমানা মোর্শেদ কনকচাঁপা (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৬৮, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৬৮
নৌকা - ৩২৪৪২৪, ধানের শীষ - ১১১৮

================

৬৩. সিরাজগঞ্জ-২ (কামারখন্দ এবং নিম্নলিখিত ইউনিয়ন ব্যাতীত সিরাজগঞ্জ সদরঃ- মেছড়া, রতনকান্দি, বাগবাটি, ছোনগাছা ও বহুলি)
মোট ভোটার ৩,৫০,৮৯৬; পুরুষ ভোটার ১,৭৬,২৫৮; নারী ভোটার ১,৭৪,৬৩৮;
প্রার্থী: হাবিবে মিল্লাত (আওয়ামী লীগ - নৌকা), রুমানা মাহমুদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪৩ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৪৩
নৌকা - ২৯৪৮০৫, ধানের শীষ - ১৩৭২৮

================

৬৪. সিরাজগঞ্জ-৩ (রায়গঞ্জ এবং তাড়াশ উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৬৭,৫২৯; পুরুষ ভোটার ১,৮৩,৫৫০; নারী ভোটার ১,৮৩,৯৭৯;
প্রার্থী: আবদুল আজিজ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবদুল মান্নান তালুকদার (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৫১, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৫১
নৌকা - ২৯৫৫১৭, ধানের শীষ - ২৭২৪৮

================

৬৫. সিরাজগঞ্জ-৪ (উল্লাপাড়া উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৯১,১১৪; পুরুষ ভোটার ১,৯৯,০৭৫; নারী ভোটার ১,৯২,০৩৯;
প্রার্থী: তানভীর ইমাম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), রফিকুল ইসলাম খান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২৭
নৌকা - ৩০৩৬৬৬, ধানের শীষ - ২৪৮৯৩

================

৬৬. সিরাজগঞ্জ-৫ (বেলকুচি এবং চৌহালী উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৩৯,৮৯৩; পুরুষ ভোটার ১,৭৪,০৯৭; নারী ভোটার ১,৬৫,৭৯৬;
প্রার্থী: আবদুল মমিন মন্ডল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আমিরুল ইসলাম খান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২৩ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২৩
নৌকা - ২৫৯৮৬১ , ধানের শীষ - ২৮৩১৭

================

৬৭. সিরাজগঞ্জ-৬ (শাহাজাদপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,০১,১৫৫; পুরুষ ভোটার ২,০৩,৮৩৫; নারী ভোটার ১,৯৭,৩২০;
প্রার্থী: হাসিবুর রহমান স্বপন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এম এ মুহিত (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩২ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩২
নৌকা - ৩৩৫৭৫৯ , ধানের শীষ - ১৪৬৯৭

================

৬৮. পাবনা-১ (সাথিয়া উপজেলা এবং বেড়া উপজেলার নিম্নিলিখিত এলাকাসমূহঃ বেড়া পৌরসভা, হাটুরিয়া নাকালিয়া ইউনিয়ন, নতুন ভারেংগা ইউনিয়ন, চাকলা ইউনিয়ন ও কৈটোলা ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ৩,৭৭,৬৬৭; পুরুষ ভোটার ১,৯২,১২৮; নারী ভোটার ১,৮৫,৫৩৯;
প্রার্থী: শামসুল হক টুকু (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবু সাইয়িদ (গণফোরাম - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২০, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২০
নৌকা - ২৮১৩৪৫ , ধানের শীষ - ১৫৪৪৮

================

৬৯. পাবনা-২ (সুজানগর এবং নিম্নিলিখিত এলাকা ব্যতীত বেড়া উপজেলাঃ বেড়া পৌরসভা, হাটুরিয়া নাকালিয়া ইউনিয়ন,নতুন ভারেংগা ইউনিয়ন, চাকলা ইউনিয়ন ও কৈটোলা ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ৩,০০,৫৬৩; পুরুষ ভোটার ১,৫৩,৫৪৬; নারী ভোটার ১,৪৭,০১৭;
প্রার্থী: আহমেদ ফিরোজ কবির (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এ কে এম সেলিম রেজা হাবিব (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৩ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০৩
নৌকা - ২৪২৬৮১, ধানের শীষ - ৫৩৮৩

================

৭০. পাবনা-৩ (চাটমোহর, ভাংগুড়া এবং ফরিদপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,০২,৭৭৪; পুরুষ ভোটার ২,০০,৮৯৪; নারী ভোটার ২,০১,৮৮০;
প্রার্থী: মকবুল হোসেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), কে এম আনোয়ারুল ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৭১ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৭১
নৌকা - ২৮৪৭৫২, ধানের শীষ - ৫৮৬২৩

================

৭১. পাবনা-৪ (আটঘরিয়া এবং ঈশ্বরদী উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৬২,৪৩৮; পুরুষ ভোটার ১,৮২,৬০৬; নারী ভোটার ১,৭৯,৮৩২;
প্রার্থী: শামসুর রহমান শরীফ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), হাবিবুর রহমান হাবিব (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২৯, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২৯
নৌকা - ২৪৯৫৫৮, ধানের শীষ - ৪৮৮২২

================

৭২. পাবনা-৫ (পাবনা সদর উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,৩৫,৮৮৫; পুরুষ ভোটার ২,১৯,৪৯৯; নারী ভোটার ২,১৬,৩৮৬;
প্রার্থী: গোলাম ফারুক খন্দকার প্রিন্স (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ইকবাল হোসেন (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪৪, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৪৪
নৌকা - ৩২১৪৫৮, ধানের শীষ - ২০৬৩৬

================

৭৩. মেহেরপুর-১ (মেহেরপুর সদর এবং মুজিবনগর উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৬৯,৬০৫; পুরুষ ভোটার ১,৩৩,৬০৯; নারী ভোটার ১,৩৫,৯৯৬;
প্রার্থী: ফরহাদ হোসেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মাসুদ অরুণ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৬ , প্রাপ্ত কেন্দ্র:১০৬
নৌকা - ১৯৭০৯৭, ধানের শীষ - ১৪১৯২

================

৭৪. মেহেরপুর-২ (গাংনী উপজেলা)
মোট ভোটার ২,২৬,২৮৭; পুরুষ ভোটার ১,১১,৫৮৭; নারী ভোটার ১,১৪,৭০০;
প্রার্থী: মো. শহিদুজ্জামান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জাভেদ মাসুদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৮৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৮৩
নৌকা - ১৬৯৩০১ , ধানের শীষ - ৭৭৯২

================

৭৫. কুষ্টিয়া-১ (দৌলতপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৩৬,১১৬; পুরুষ ভোটার ১,৬৭,৭৪৬; নারী ভোটার ১,৬৮,৩৭০;
প্রার্থী: আ ক ম সারোয়ার জাহান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), রেজা আহাম্মেদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২৬ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২৬
নৌকা - ২৭৬৯৭৮, ধানের শীষ - ৩৪২০

================

৭৬. কুষ্টিয়া-২ (ভেড়ামার এবং মিরপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৯৯,৫৮৫; পুরুষ ভোটার ১,৯৯,১৪১; নারী ভোটার ২,০০,৪৪৪;
প্রার্থী: হাসানুল হক ইনু (জাসদ - নৌকা), আহসান হাবিব লিংকন (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৫৮, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৫৮
নৌকা - ২৮১০৪৫, ধানের শীষ - ৩৬৭৭৪

================

৭৭. কুষ্টিয়া-৩ (কুষ্টিয়া সদর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৭২,৮০৫; পুরুষ ভোটার ১,৮৪,২০৫; নারী ভোটার ১,৮৮,৬০০;
প্রার্থী: মাহবুবুল আলম হানিফ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জাকির হোসেন সরকার (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র:১৩৪ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৪
নৌকা - ২৯৬৫৯২ , ধানের শীষ - ১৪৩৭৯

================

৭৮. কুষ্টিয়া-৪ (কুমারখালী এবং খোকসা উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৫১,০৬৩; পুরুষ ভোটার ১,৭৬,৭১৩; নারী ভোটার ১,৭৪,৩৫০;
প্রার্থী: সেলিম আলতাফ জর্জ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সৈয়দ মেহেদী আহমেদ রুমি (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৪৭
নৌকা - ২৭৮৮৬৪, ধানের শীষ - ১২৩১৯

================

৭৯. চুয়াডাঙ্গা-১ (আলমডাঙ্গা এবং নিম্নলিখিত ইউনিয়নসমূহ ব্যতীত চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলাঃ তিতুদহ, বেগমপুর ও গড়াইটুপি ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ৪,৩৭,৭৭১; পুরুষ ভোটার ২,১৭,৩৭৪; নারী ভোটার ২,২০,৩৯৭;
প্রার্থী: সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার ছেলুন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মো. শরীফুজ্জামান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৭৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র:১৭৩
নৌকা - ৩২৫২৩৪, ধানের শীষ - ২৪৪০৩

================

৮০. চুয়াডাঙ্গা-২ (দামুড়হুদা, জীবননগর এবং চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়নসমূহঃ তিতুদহ, বেগমপুর ও (৩) গড়াইটুপি ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ৪,১৪,৯৮৬; পুরুষ ভোটার ২,০৮,২৩৩; নারী ভোটার ২,০৬,৭৫৩;
প্রার্থী: আলী আজগার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মাহমুদ হাসান খান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৬১, প্রাপ্ত কেন্দ্র:১৬১
নৌকা - ২৯৯০৩৪, ধানের শীষ - ২৭৫১২

================

৮১. ঝিনাইদহ-১ (শৈলকূপা উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৭৬,২৫৪; পুরুষ ভোটার ১,৩৮,০৩৬; নারী ভোটার ১,৩৮,২১৮;
প্রার্থী: আবদুল হাই (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মো. আসাদুজ্জামান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১৭
নৌকা - ২২২০৩৫, ধানের শীষ - ৬৬৬৪

================

৮২. ঝিনাইদহ-২ (নিম্নলিখিত ইউনিয়নসমূহ ব্যতীত ঝিনাইদহ সদরঃ নলডাঙ্গা, ঘোড়াশাল, ফুরসুন্দি ও মহারাজপুর এবং হরিনাকুন্ডু উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,২৩,৫২৩; পুরুষ ভোটার ২,১১,০৭৪; নারী ভোটার ২,১২,৪৪৯;
প্রার্থী: তাহজীব আলম সিদ্দিকী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবদুল মজিদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৮০ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৮০
নৌকা - ৩২৫৮৮৬, ধানের শীষ - ৯২৯৩

================

৮৩. ঝিনাইদহ-৩ (কোর্টচাদপুর এবং মহেশপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৬০,৮৭৯; পুরুষ ভোটার ১,৮১,৭২৮; নারী ভোটার ১,৭৯,১৫১;
প্রার্থী: শফিকুল আজম খান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মতিয়ার রহমান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৬৫ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৬৫
নৌকা - ২৪২৫৩২ , ধানের শীষ - ৩২২৪৯

================

৮৪. ঝিনাইদহ-৪ (কালীগঞ্জ এবং ঝিনাইদহ সদর উপজেলার নলডাঙ্গা, ঘোড়াশাল, ফুরসুন্দি ও মহারাজপুর ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ২,৮১,৬২২; পুরুষ ভোটার ১,৪১,৭৬৭; নারী ভোটার ১,৩৯,৮৫৫;
প্রার্থী: আনোয়ারুল আজীম আনার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সাইফুল ইসলাম ফিরোজ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১৬ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১৬
নৌকা - ২২৫৯৬৫ , ধানের শীষ - ৯৫০৬

================

৮৫. যশোর-১ (শার্শা উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৬৩,৫৬৪; পুরুষ ভোটার ১,৩১,৫০৯; নারী ভোটার ১,৩২,০৫৫;
প্রার্থী: শেখ আফিল উদ্দিন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মফিকুল হাসান তৃপ্তি (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০২, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০২
নৌকা - ২০৯০০৩, ধানের শীষ - ৪৮০২

================

৮৬. যশোর-২ (চৌগাছা এবং ঝিকরগাছা উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,০৫,৭৩৩; পুরুষ ভোটার ২,০১,৯৩৮; নারী ভোটার ২,০৩,৭৯৫;
প্রার্থী: নাসির উদ্দিন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবু সাঈদ মুহাম্মদ শাহাদৎ হুসাইন (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৭৫, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৭৫
নৌকা - ৩৩২০৯৫, ধানের শীষ - ১২৯৮৮

================

৮৭. যশোর-৩ (বসুন্দিয়া ইউনিয়ন ব্যতীত যশোর সদর উপজেলা)
মোট ভোটার ৫,২২,৫৬১; পুরুষ ভোটার ২,৬৫,১৯০; নারী ভোটার ২,৫৭,৩৭১;
প্রার্থী: কাজী নাবিল আহমেদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), অনিন্দ্য ইসলাম অমিত (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৭২, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৭২
নৌকা - ৩৬১৩৩৩, ধানের শীষ - ৩১৭১০

================

৮৮. যশোর-৪ (বাঘারপাড়া, অভয়নগর এবং যশোর সদর উপজেলার বসুন্দিয়া ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ৩,৮৬,৮৫৪; পুরুষ ভোটার ১,৯৩,১৯৯; নারী ভোটার ১,৯৩,৬৫৫;
প্রার্থী: রণজিত কুমার রায় (আওয়ামী লীগ - নৌকা), টি এস আইয়ুব (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪৫, প্রাপ্ত কেন্দ্র:১৪৫
নৌকা - ২৭৬২৮১, ধানের শীষ - ২৫৯১৫

================

৮৯. যশোর-৫ (মনিরামপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,১৯,০৩৮; পুরুষ ভোটার ১,৫৯,৬০০; নারী ভোটার ১,৫৯,৪৩৮;
প্রার্থী: স্বপন ভট্টাচার্য্য (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মুহাম্মদ ওয়াক্কাস (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২৬, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২৬
নৌকা - ২৪৩৩৮২, ধানের শীষ - ২৩১১২

================

৯০. যশোর-৬ (কেশবপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ১,৯৩,৫৩৪; পুরুষ ভোটার ৯৭,১০১; নারী ভোটার ৯৬,৪৩৩;
প্রার্থী: ইসমাত আরা সাদেক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবুল হোসেন আজাদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৭৯, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৭৯
নৌকা - ১৫৪০৫৩ , ধানের শীষ - ৫৫৪৮

================

৯১. মাগুরা-১ (শ্রীপুর এবং নিম্নলিখিত ইউনিয়নসমূহ ব্যতীত মাগুরা সদর উপজেলাঃ শতরুজিতপুর, গোপালগ্রাম, কুচিয়ামোড়া, বেরইল পলিতা ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ৩,৫০,০৪৮; পুরুষ ভোটার ১,৭৪,২৬০; নারী ভোটার ১,৭৫,৭৮৮;
প্রার্থী: সাইফুজ্জামান শিখর (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মনোয়ার হোসেন (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৪৩
নৌকা - ২৬৯০৯৮, ধানের শীষ - ১৬৬০৬

================

৯২. মাগুরা-২ (মহাম্মদপুর, শালিখা এবং মাগুরা সদর উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়নসমূহঃ শতরুজিতপুর, গোপালগ্রাম, কুচিয়ামোড়া, বেরইল পলিতা ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ৩,৩৪,৯২৪; পুরুষ ভোটার ১,৬৮,৬৩৫; নারী ভোটার ১,৬৬,২৮৯;
প্রার্থী: বীরেন শিকদার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নিতাই রায় চৌধুরী (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৪ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৪
নৌকা -  ২৩০১২৩, ধানের শীষ - ৫২১০৯

================

৯৩. নড়াইল-১ (কালিয়া এবং নড়াইল সদর উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহঃ কলোড়া, বিচালি, ভদ্রবিলা, সিংগা শোলপুর ও শেখ হাটি)
মোট ভোটার ২,৩৮,১৫৫; পুরুষ ভোটার ১,১৮,৯৬২; নারী ভোটার ১,১৯,১৯৩;
প্রার্থী: কবিরুল হক মুক্তি (আওয়ামী লীগ - নৌকা), বিশ্বাস জাহাঙ্গীর আলম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০২  , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০২
নৌকা - ১৮২১২৯, ধানের শীষ - ৯১৭০

================

৯৪. নড়াইল-২ (লোহাগড়া উপজেলা এবং নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহ ব্যতীত নড়াইল সদর উপজেলা: কলোড়া, বিচালি, ভদ্রবিলা, সিঙগা শোলপুর ও শেখ হাটি)
মোট ভোটার ৩,১৭,৭৬৩; পুরুষ ভোটার ১,৫৭,০৮৪; নারী ভোটার ১,৬০,৬৭৯;
প্রার্থী: মাশরাফী বিন মুর্ত্তজা (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এ জেড এম ফরিদুজ্জামান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪০, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৪০
নৌকা - ২৭১২১০, ধানের শীষ - ৭৮৮৩

================

৯৫. বাগেরহাট-১ (ফকিরহাট, মোল্লাহাট এবং চিতলমারী উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,০২,২৩৯; পুরুষ ভোটার ১,৫৩,৭৬০; নারী ভোটার ১,৪৮,৪৭৯;
প্রার্থী: শেখ হেলাল উদ্দীন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শেখ মাসুদ রানা (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১০ , প্রাপ্ত কেন্দ্র : ১১০
নৌকা - ২৫২৬৪৬ , ধানের শীষ - ১১৪৮৫

================

৯৬. বাগেরহাট-২ (বাগেরহাট সদর এবং কচুয়া উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৮৪,০৬৮; পুরুষ ভোটার ১,৪১,৯৯৫; নারী ভোটার ১,৪২,০৭৩;
প্রার্থী: শেখ তন্ময় (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এম এ সালাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১৯, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১৯
নৌকা - ২২১২১২, ধানের শীষ - ৪৫৯৭

================

৯৭. বাগেরহাট-৩ (রামপাল এবং মোংলা উপজেলা)
মোট ভোটার ২,২৬,২১৭; পুরুষ ভোটার ১,১৩,২১৪; নারী ভোটার ১,১৩,০০৩;
প্রার্থী: হাবিবুন নাহার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবদুল ওয়াদুদ শেখ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৯৬, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৯৬
নৌকা - ১৭৫৭৯৯, ধানের শীষ - ১৩৪৭৫

================

৯৮. বাগেরহাট-৪ (মোরেলগঞ্জ এবং শরণখোলা উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,০০,৫২২; পুরুষ ভোটার ১,৫০,২৯৯; নারী ভোটার ১,৫০,২২৩;
প্রার্থী: মোজাম্মেল হোসেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবদুল আলীম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৪৩
নৌকা - ২৪৭৯৪১, ধানের শীষ - ২২৪২

================

৯৯. খুলনা-১ (বটিয়াঘাটা এবং দাকোপ উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৫৯,৩৫৬; পুরুষ ভোটার ১,২৯,৪৬৮; নারী ভোটার ১,২৯,৮৮৮;
প্রার্থী: পঞ্চানন বিশ্বাস (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আমীর এজাজ খান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০৭
নৌকা - ১৭২০৫৯, ধানের শীষ - ২৮৪৩৭

================

১০০. খুলনা-২ (খুলনা সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ১৬ থেকে ৩১ পর্যন্ত)
মোট ভোটার ২,৯৪,০৬২; পুরুষ ভোটার ১,৪৬,৬৮৯; নারী ভোটার ১,৪৭,৩৭৩;
প্রার্থী: শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নজরুল ইসলাম মঞ্জু (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৫৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৫৭
নৌকা - ১১২১০০, ধানের শীষ - ২৭৩৭৯

================

১০১. খুলনা-৩ (খুলনা সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ১ থেকে ১৫ এবং দিঘলিয়া উপজেলার আঢ়ংঘাটা ও যোগীপোল ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ২,২৬,৩০২; পুরুষ ভোটার ১,১৫,৯৩৪; নারী ভোটার ১,১০,৩৬৮;
প্রার্থী: মন্নুজান সুফিয়ান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), রকিবুল ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১৭
নৌকা - ১৩৪৮০৬, ধানের শীষ - ২৩৬০৬

================

১০২. খুলনা-৪ (আঢ়ংঘাটা ও যোগীপোল ইউনিয়ন ব্যতীত দিঘলিয়া, রূপসা এবং তেরখাদা উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,১০,৪৪৯; পুরুষ ভোটার ১,৫৫,১৩৫; নারী ভোটার ১,৫৫,৩১৪;
প্রার্থী: আবদুস সালাম মুশের্দী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আজিজুল বারী হেলাল (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩১ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩১
নৌকা - ২২৩২১৪ , ধানের শীষ - ১৪১৮৭

================

১০৩. খুলনা-৫ (ফুলতলা, ডুমুরিয়া উপজেলা এবং গিলাতলা ক্যান্টনমেন্ট এলাকা)
মোট ভোটার ৩,৪৪,৪৮০; পুরুষ ভোটার ১,৭১,৩০৫; নারী ভোটার ১,৭৩,১৭৫;
প্রার্থী: নারায়ণ চন্দ্র চন্দ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মিয়া গোলাম পরওয়ার (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৩
নৌকা - ২৩১৭২৫, ধানের শীষ - ৩২৯৫৯

================

১০৪. খুলনা-৬ (কয়রা এবং পাইকগাছা উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৬৬,১৯২; পুরুষ ভোটার ১,৮৪,৩০৪; নারী ভোটার ১,৮১,৮৮৮;
প্রার্থী: আকতারুজামান বাবু (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবুল কালাম আজাদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪১, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৪১
নৌকা - ২৮৪৩৪৯, ধানের শীষ - ১৯২৫৭

================

১০৫. সাতক্ষীরা-১ (কলারোয়া এবং তালা উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,২৩,০৩২; পুরুষ ভোটার ২,১০,৮৩৫; নারী ভোটার ২,১২,১৯৭;
প্রার্থী: মুস্তফা লুৎফুল্লাহ (ওয়ার্কার্স পার্টি - নৌকা), হাবিবুল ইসলাম হাবিব (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৬৮, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৬৮
নৌকা - ৩৩২০৬৩, ধানের শীষ - ১৭৪৫

================

১০৬. সাতক্ষীরা-২ (সাতক্ষীরা সদর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৫৬,২৬৮; পুরুষ ভোটার ১,৭৭,২৯০; নারী ভোটার ১,৭৮,৯৭৮;
প্রার্থী: মীর মোশতাক আহমেদ রবি (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মুহাম্মাদ আব্দুল খালেক (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৭
নৌকা - ১৫৫৬১১, ধানের শীষ - ২৭৭১১

================

১০৭. সাতক্ষীরা-৩ (আশাশুনি, দেবহাটা এবং কালিগঞ্জ উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহঃ চম্পাফুল, তাড়াশিমলা, তারালী ও নলতা)
মোট ভোটার ৩,৮৭,২৯৩; পুরুষ ভোটার ১,৯৫,৪৮০; নারী ভোটার ১,৯১,৮১৩;
প্রার্থী: আ ফ ম রুহুল হক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শহিদুল আলম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৫৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৫৩
নৌকা - ৩০৩৬৪৮, ধানের শীষ - ২৪৬৭৮

================

১০৮. সাতক্ষীরা-৪ (শ্যামনগর এবং নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহ ব্যতীত কালিগঞ্জ উপজেলাঃ চম্পাফুল, তাড়াশিমলা, তারালী ও নলতা)
মোট ভোটার ৩,৯৩,৭২৬; পুরুষ ভোটার ১,৯৭,৯২৫; নারী ভোটার ১,৯৫,৮০১;
প্রার্থী: এস এম জগলুল হায়দার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জি এম নজরুল ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৯, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৯
নৌকা - ২৩৮৩৮৭, ধানের শীষ - ৩০৪৮৬

================

১০৯. বরগুনা-১ (বরগুনা সদর, আমতলী এবং তালতলী উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,১৪,৩৮২; পুরুষ ভোটার ২,০৪,৮৫০; নারী ভোটার ২,০৯,৫৩২;
প্রার্থী: ধীরেন্দ্র চন্দ্র দেবনাথ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মতিয়ার রহমান তালুকদার (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৮০ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৮০
নৌকা - ৩১৯১৩৪ , ধানের শীষ -

================

১১০. বরগুনা-২ (বামনা উপজেলা, পাথরঘাটা এবং বেতাগী উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৬৮,৩১৬; পুরুষ ভোটার ১,৩২,৫২৪; নারী ভোটার ১,৩৫,৭৯২;
প্রার্থী: শওকত হাচানুর রহমান রিমন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), খন্দকার মাহবুব হোসেন (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১২, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১২
নৌকা - ২০০৩২৫, ধানের শীষ - ৯৫১৮

================

১১১. পটুয়াখালী-১ (পটুয়াখালি সদর, মির্জাগঞ্জ এবং দুমকি উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৯৩,০৬৬; পুরুষ ভোটার ১,৯৬,৭৮০; নারী ভোটার ১,৯৬,২৮৬;
প্রার্থী: শাহজাহান মিয়া (আওয়ামী লীগ - নৌকা),আলতাফ হোসেন চৌধুরী (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৫৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৫৩
নৌকা - ১৭৩০৫৮, ধানের শীষ - ১৫০৬০

================

১১২. পটুয়াখালী-২ (বাউফল উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৫১,৮৫৮; পুরুষ ভোটার ১,২৬,৭১৩; নারী ভোটার১,২৫,১৪৫;
প্রার্থী: আ স ম ফিরোজ (আওয়ামী লীগ - নৌকা),সালমা আলম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৮, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০৮
নৌকা - ১৮৫৭৮৩, ধানের শীষ - ৯২৬৯

================

১১৩. পটুয়াখালী-৩ (দশমিনা এবং গলাচিপা উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৯৮,৪৯৭; পুরুষ ভোটার ১,৪৮,০০২; নারী ভোটার ১,৫০,৪৯৫;
প্রার্থী: এস এম শাহাজাদা (আওয়ামী লীগ - নৌকা),গোলাম মাওলা রনি (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১৮, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১৮
নৌকা - ২১৭২১৬, ধানের শীষ - ৯০০৯

================

১১৪. পটুয়াখালী -৪ (  )
মোট ভোটার ২,৪৯,০৪৬; পুরুষ ভোটার ১,২৪,৭৮৯; নারী ভোটার ১,২৪,২৫৭;
প্রার্থী: মুহিব্বুর রহমান মুহিব (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এ বি এম মোশারফ হোসেন (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১০, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১০
নৌকা - ১৮৮৪৭১, ধানের শীষ - ৫৮১৬

================

১১৫.ভোলা-১ (ভোলা সদর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,০৯,৯৩৩; পুরুষ ভোটার ১,৫৮,০৬৬; নারী ভোটার ১,৫১,৮৬৭;
প্রার্থী: তোফায়েল আহমেদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), গোলাম নবী আলমগীর (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র:১১৩
নৌকা - ২৪২০১৭, ধানের শীষ - ৭২২৮

================

১১৬.ভোলা-২ (দৌলতখান এবং বোরহানউদ্দিন উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৯৩,৫৪৭; পুরুষ ভোটার ১,৪৮,৪৯০; নারী ভোটার ১,৪৫,০৫৭;
প্রার্থী: আলী আজম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), হাফিজ ইব্রাহীম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১২, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১২
নৌকা - ২২৫৭৩৭, ধানের শীষ - ১৪২১৪

================

১১৭. ভোলা-৩ (তজুমদ্দিন এবং লালমোহন উপজেলা)
মোট ভোটার২,৯৭,০২৩; পুরুষ ভোটার ১,৫২,০৯৬; নারী ভোটার ১,৪৪,৯২৭;
প্রার্থী: নুরন্নবী চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), হাফিজ উদ্দিন আহমদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১৫, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১৫
নৌকা - ২৫০৪১১, ধানের শীষ - ২৫০২

================

১১৮. ভোলা-৪ (মনপুরা এবং চরফ্যাশন উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৬৮,৫৫৩; পুরুষ ভোটার ১,৮৯,৬৪৭; নারী ভোটার ১,৭৮,৯০৬;
প্রার্থী: আব্দুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নাজিম উদ্দিন আলম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৬, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৬
নৌকা - ২৯৯১৫০, ধানের শীষ - ৬২২২

================
১১৯. বরিশাল-১ (ক গৌরনদী এবং আগৈলঝাড়া উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৫৮,০১৫; পুরুষ ভোটার ১,২৯,৪৫৮; নারী ভোটার১,২৮,৫৫৭;
প্রার্থী: আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহব (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জহির উদ্দিন স্বপন(বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১৫, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১৫
নৌকা - ২০৫৫০২, ধানের শীষ - ১৩০৫

================
১২০. বরিশাল-২ (উজিরপুর এবং বানারীপাড়া উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,০২,৫৭১; পুরুষ ভোটার ১,৫৩,৪৮৫; নারী ভোটার ১,৪৯,০৮৬;
প্রার্থী: শাহে আলম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সরদার সরফুদ্দিন আহমেদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৬, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৬
নৌকা - ২১২৩৪৪, ধানের শীষ - ১১৩৭

================

১২১. বরিশাল-৩ (মুলাদী এবং বাবুগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৫৩,৬৪৯; পুরুষ ভোটার ১,২৭,২০৫; নারী ভোটার ১,২৬,৪৪৪;
প্রার্থী: গোলাম কিবরিয়া টিপু (জাতীয় পার্টি - লাঙল), জয়নুল আবেদীন (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২৩
নৌকা - ৫৪৭৭৮, ধানের শীষ - ৪৭২৮৭

================
১২২. বরিশাল-৪ (মেহেন্দিগঞ্জ এবং হিজলা উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,২৩,৫৬৫; পুরুষ ভোটার ১,৬৫,১৭৪; নারী ভোটার ১,৫৮,৩৯১;
প্রার্থী: পংকজ নাথ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জে.এম. নুরুর রহমান জাহাঙ্গীর (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪৮ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৪৮
নৌকা - ২৪১০০৩, ধানের শীষ - ৯২৮২

================
১২৩. বরিশাল-৫ (বরিশাল সিটি কর্পোরেশনভুক্ত এলাকা এবং বরিশাল সদর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৯৭,২৩০; পুরুষ ভোটার ২,০০,৩৭৯; নারী ভোটার ১,৯৬,৮৫১;
প্রার্থী: জাহিদ ফারুক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মজিবুর রহমান সরওয়ার (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৭৪ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৭৪
নৌকা - ২১৫০৮০, ধানের শীষ - ৩১৩৬২

================
১২৪. বরিশাল-৬ (বাকেরগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৪৫,৫২৫; পুরুষ ভোটার ১,২৩,২৬৯; নারী ভোটার ১,২২,২৫৬;
প্রার্থী: নাসরিন জাহান রতনা ( জাতীয় পার্টি -লাঙল), আবুল হোসেন খান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৯, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০৯
নৌকা - ১৫৯৩৯৮, ধানের শীষ - ১৪৮৪৫

================
১২৫. ঝালকাঠি-১ (রাজাপুর এবং কাঠালিয়া উপজেলা)
মোট ভোটার ১,৭৮,৭৮৫; পুরুষ ভোটার ৮৯,৫৩৬; নারী ভোটার ৮৯,২৪৯;
প্রার্থী: বজলুল হক হারুন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শাহজাহান ওমর (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৯০, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৯০
নৌকা - ১৩১৫২৫, ধানের শীষ - ৬২৪০

================

১২৬. ঝালকাঠি-২ (ঝালকাঠী সদর এবং নলছিটি উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৯০,৩৩০; পুরুষ ভোটার১,৪৬,৮০২; নারী ভোটার১,৪৩,৫২৮;
প্রার্থী: আমির হোসেন আমু (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সৈয়দ মো: ফয়জুল করিম (ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ - হাতপাখা), জীবা আমিনা খান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৪৭
নৌকা - ২১৪৯৩৭, হাতপাখা - ৯৮১২

================
১২৭. পিরোজপুর-১ (পিরোজপুর সদর, নেছারাবাদ এবং নাজিরপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,১৮,৯৭৪; পুরুষ ভোটার ২,১১,৩৩১; নারী ভোটার ২,০৭,৬৪৩;
প্রার্থী: শ. ম. রেজাউল করিম (আওয়ামী লীগ - নৌকা),শামীম সাঈদী (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৯৩ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৯৩
নৌকা - ৩৩৭৬১০ , ধানের শীষ - ৮৩০৮

================
১২৮. পিরোজপুর-২ (কাউখালি, ভান্ডারীয়া এবং ইন্দুরকানী উপজেলা)
মোট ভোটার ২,২০,৫০৮; পুরুষ ভোটার ১,১০,৮৭২; নারী ভোটার ১,০৯,৬৩৬
প্রার্থী: আনোয়ার হোসেন মঞ্জু জাতীয় পার্টি-জেপি (বাইসাইকেল), মুস্তাফিজুর রহমান  (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৪, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০৪
নৌকা - ১৭৯৪২৫, ধানের শীষ - ৬৩২৬

================
১২৯. পিরোজপুর-৩ (মঠবাড়ীয়া উপজেলা )
মোট ভোটার ১,৮৯,৭৬৩; পুরুষ ভোটার ৯৪,৪০১; নারী ভোটার ৯৫,৩৬২;
প্রার্থী: রুস্তম আলী ফরাজী (জাতীয় পার্টি -লাঙল), রুহুল আমীন দুলাল (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৮১, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৮১
নৌকা - ১৩৫৩১০, ধানের শীষ - ৭৬৯৮

================
১৩০.টাঙ্গাইল-১ (মধুপুর এবং ধনবাড়ী উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৬৫,৭৪৭; পুরুষ ভোটার ১,৮০,৮১০; নারী ভোটার ১,৮৪,৯৩৭;
প্রার্থী: আবদুর রাজ্জাক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শহীদুল ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৯ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৯
নৌকা - ২৮০২৯২, ধানের শীষ - ১৬৪৪০

================

১৩১.টাঙ্গাইল-২ (গোপালপুর এবং ভুঁইয়াপুর উপজেলা)
মোট ভোটার৩,৪৮,৫২৪; পুরুষ ভোটার১,৭৫,১৭৭; নারী ভোটার ১,৭৩,৩৪৭;
প্রার্থী: তানভীর হাসান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সালাউদ্দিন টুকু (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩২, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩২
নৌকা - ২৯৯১৬০, ধানের শীষ - ৭৯৬৫

================
১৩২.  টাঙ্গাইল-৩ (ঘাটাইল উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,১৭,৯৯১; পুরুষ ভোটার ১,৫৮,৪৭৬; নারী ভোটার ১,৫৯,৫১৫;
প্রার্থী: আতাউর রহমান খান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), লুতফর রহমান খান আজাদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১৯, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১৯
নৌকা - ২৩৮৯৫১, ধানের শীষ - ৮৫৭০

================
১৩৩.  টাঙ্গাইল-৪ (কালিহাতী উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,১২,৪১৫; পুরুষ ভোটার১,৫৫,৫৫৬; নারী ভোটার ১,৫৬,৮৫৯;
প্রার্থী: হাসান ইমাম খান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), লিয়াকত আলী(বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৮, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০৮
নৌকা - ২২৪০১২, ধানের শীষ - ৩৪৩৮৮

================
১৩৪. টাঙ্গাইল-৫ (টাংগাইল সদর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৮০,২৭৯; পুরুষ ভোটার১,৮৮,৫৪৩; নারী ভোটার ১,৯১,৭৩৬;
প্রার্থী: ছানোয়ার হোসেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মাহমুদুল হাসান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২৭
নৌকা -  ১৪৯৩৬২, ধানের শীষ - ৭৮৯৯২

================
১৩৫. টাঙ্গাইল-৬ (দেলদুয়ার এবং নাগরপুর উপজেলা)
মোট ভোটার৩,৯০,৫৯৬; পুরুষ ভোটার ১,৯৪,১২১; নারী ভোটার১,৯৬,৪৭৫;
প্রার্থী: আহসালুন ইসলাম টিটু (আওয়ামী লীগ - নৌকা), গৌতম চক্রবর্তী (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪১, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৪১
নৌকা - ২৮৫৩০৫, ধানের শীষ - ৪০৩২৪

================

১৩৬. টাঙ্গাইল-৭ (মির্জাপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,২২,৬৭৪; পুরুষ ভোটার ৩,২২,৬৭৪; নারী ভোটার১,৬২,৭৯৬;
প্রার্থী: একাব্বর হোসেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবুল কালাম আজাদ সিদ্দিকী (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১৩
নৌকা - ১৬৪৫৯১, ধানের শীষ - ৮৭৯৪৯

================
১৩৭. টাঙ্গাইল-৮ (বাসাইল এবং সখিপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৪৬,৬৪৫; পুরুষ ভোটার ১,৬৮,৪৫৪; নারী ভোটার ১,৭৮,১৯১;
প্রার্থী: জোয়াহেরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), কুড়ি সিদ্দিকী (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২২, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২২
নৌকা - ২০৭৬৭৯, ধানের শীষ - ৭১১৪৪

================

১৩৮. জামালপুর-১ (বকশীগঞ্জ এবং দেওয়ানগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৪৬,১৭০; পুরুষ ভোটার ১,৭০,৭৮৭; নারী ভোটার ১,৭৫,৩৮৩;
প্রার্থী: আবুল কালাম আজাদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এম রশিদুজ্জামান মিল্লাত (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২০, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২০
নৌকা - ২৭৪৬০৫, ধানের শীষ - ৫২২৪

================
১৩৯. জামালপুর-২ (ইসলামপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ২,২১,১৭৮; পুরুষ ভোটার ১,১১,৩১৫; নারী ভোটার ১,০৯,৮৬৩;
প্রার্থী: ফরিদুল হক খান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সুলতান মাহমুদ বাবু (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৮৮, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৮৮
নৌকা - ১৮০৪১৮, ধানের শীষ - ১৬৭২১

================
১৪০. জামালপুর-৩ (ইসলামপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,২৪,৯৫০; পুরুষ ভোটার ২,১২,৭৯১; নারী ভোটার ২,১২,১৫৯;
প্রার্থী: মির্জা আজম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মোস্তাফিজুর রহমান বাবুল (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৯, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৯
নৌকা - ৩৮৫১১৩, ধানের শীষ - ৪৬৭৭

================
১৪১. জামালপুর-৪ (সরিষাবাড়ি উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৫২,৬৫২; পুরুষ ভোটার ১,২৫,৬৪৮; নারী ভোটার ১,২৭,০০৪;
প্রার্থী: মুরাদ হাসান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ফরিদুল কবির তালুকদার শামীম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৮৪, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৮৪
নৌকা - ২১৭১৯৮, ধানের শীষ - ১৫৯৩

================

১৪২. জামালপুর-৫ (জামালপুর সদর উপজেলা)
মোট ভোটার৪,৬৯,৮১৮; পুরুষ ভোটার ২,২৯,৩৮১; নারী ভোটার২,৪০,৪৩৭;
প্রার্থী: মোজাফ্ফর হোসেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শাহ মো. ওয়ারেছ আলী মামুন (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৫০, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৫০
নৌকা - ৩৭৩৯০৯, ধানের শীষ - ৩০৯০৭৪

================

১৪৩. শেরপুর-১ (শেরপুর সদর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৬১,০৫৩; পুরুষ ভোটার ১,৭৯,৫২৫; নারী ভোটার ১,৮১,৫২৮;
প্রার্থী: আতিউর রহমান আতিক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সানসিলা জেবরিন (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪০ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৯
নৌকা - ২৮৭৪৫২, ধানের শীষ - ২৭৬৪৩

================

১৪৪. শেরপুর-২ (নকলা এবং নালিতাবাড়ী উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৪৯,১৩৬; পুরুষ ভোটার ১,৭১,৮৮৫; নারী ভোটার ১,৭৭,২৫১;
প্রার্থী:মতিয়া চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ফাহিম চৌধুরী (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৯, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৯
নৌকা - ৩০০৪৪২, ধানের শীষ - ৭৬৫২

================

১৪৫. শেরপুর-৩ (শ্রীবরদী এবং ঝিনাইগাতী উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,২৫,৩৯৪; পুরুষ ভোটার১,৬০,৭২৭; নারী ভোটার ১,৬৪,৬৬৭;
প্রার্থী:এ কে এম ফজলুল হক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মাহমুদুল হক রুবেল (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২০, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২০
নৌকা - ২৫১৯৩৬, ধানের শীষ - ১২৪৯১

================
১৪৬. ময়মনসিংহ-১ (হালুয়াঘাট এবং ধোবাউড়া উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৭৭,২৬৮; পুরুষ ভোটার ১,৮৮,৮৪৫; নারী ভোটার ১,৮৮,৪২৩;
প্রার্থী: জুয়েল আরেং (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আলী আজগর (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৬, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৬
নৌকা - ২৫৮৯২৩, ধানের শীষ - ২৮৬৩৮

================
১৪৭. ময়মনসিংহ-২ (ফুলপুর এবং তারাকান্দা উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,৫০,৩৬০; পুরুষ ভোটার ২,২৮,৮৪৭; নারী ভোটার ২,২১,৫১৩;
প্রার্থী: শরীফ আহমেদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শাহ্‌ শহীদ সরোয়ার (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৭০, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৭০
নৌকা - ২৯৩৩৮৯, ধানের শীষ - ৬২৩২৪

================
১৪৮. ময়মনসিংহ-৩ (গোরীপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৩৪,৫৮৮; পুরুষ ভোটার ১,১৮,২৬১; নারী ভোটার ১,১৬,৩২৭;
প্রার্থী: নাজিমুদ্দীন আহমেদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এম ইকবাল হোসেইন (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৮৮, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৮৮
নৌকা - ১৫৯৩০০, ধানের শীষ - ২৪৫১৯

================
১৪৯. ময়মনসিংহ-৪ (ময়মনসিংহ সদর উপজেলা)
মোট ভোটার ৫,৫৬,৯৯৬; পুরুষ ভোটার ২,৭৯,৫৫০; নারী ভোটার ২,৭৭,৪৪৬;
প্রার্থী: রওশন এরশাদ (জাতীয় পার্টি -লাঙল), আবু ওহাব আকন্দ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৭৬, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৭৬
নৌকা - ২৪৪৭৭৪, ধানের শীষ - ১০৩৭৫৩

================
১৫০. ময়মনসিংহ-৫ (মুক্তাগাছা উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,০৬,৪৭৯; পুরুষ ভোটার ১,৫৪,১৬০; নারী ভোটার ১,৫২,৩১৯;
প্রার্থী: কে এম খালিদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জাকির হোসেন (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৪, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০৪
নৌকা - ২৩২৫৬৩, ধানের শীষ - ২২২০৩

================
১৫১. ময়মনসিংহ-৬ (ফুলবাড়িয়া উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,২৫,৭২২; পুরুষ ভোটার ১,৬৩,৭৯৬; নারী ভোটার ১,৬১,৯২৬;
প্রার্থী: মোসলেম উদ্দিন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শামছ উদ্দীন আহমেদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১৩
নৌকা - ২৪০৫৮৫, ধানের শীষ - ৩২৩৩২

================

১৫২. ময়মনসিংহ-৭ (ত্রিশাল উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,১৫,৪৭৮; পুরুষ ভোটার ১,৬০,২৩৮; নারী ভোটার ১,৫৫,২৪০;
প্রার্থী: রুহুল আমিন মাদানী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মাহবুবুর রহমান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২০ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২০
নৌকা - ২০৬৯৯৫ , ধানের শীষ - ৩৭১৪৮

================
১৫৩. ময়মনসিংহ-৮ (ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৭১,১৮৫; পুরুষ ভোটার ১,৩৮,২০২; নারী ভোটার ১,৩২,৯৮৩;
প্রার্থী: ফখরুল ইমাম ( জাতীয় পার্টি -লাঙল ), এ এইচ এম খালেকুজ্জামান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৮৮ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৮৮
লাঙ্গল - ১৫৬৭৬৯, ধানের শীষ - ৩৪০৬৩

================
১৫৪. ময়মনসিংহ-৯ (নান্দাইল উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৯৪,১০৮; পুরুষ ভোটার ১,৪৯,৫৯২; নারী ভোটার ১,৪৪,৫১৬;
প্রার্থী: আনোয়ারুল আবেদীন খান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), খুররম খান চৌধুরী (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১৫, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১৫
লাঙ্গল - ২২৭০৪৮ , ধানের শীষ - ২০৮৫৮

================
১৫৫. ময়মনসিংহ-১০ (গফরগাঁও উপজেলা)
মোট ভোটার৩,২৪,২৯৬; পুরুষ ভোটার ১,৬৪,৪৬৩; নারী ভোটার ১,৫৯,৮৩৩;
প্রার্থী:ফাহমী গোলন্দাজ বাবেল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সৈয়দ মাহমুদ মোরশেদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১১ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১১
নৌকা - ২৮১২৩০ , ধানের শীষ - ৩১৭৫

================

১৫৬. ময়মনসিংহ-১১ (ভালুকা উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৯৪,৬৪১; পুরুষ ভোটার ১,৪৭,২৫৭; নারী ভোটার১,৪৭,৩৮৪;
প্রার্থী: কাজিমুদ্দীন আহমেদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা),ফখর উদ্দিন আহমেদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০২ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০২
নৌকা - ২২২২৪৮ , ধানের শীষ - ২৬৮৯৬

================

১৫৭. নেত্রকোনা-১ (কলমাকান্দা এবং দুর্গাপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৫৩,০৮৩; পুরুষ ভোটার ১,৭৮,১৬৫; নারী ভোটার১,৭৪,৯১৮;
প্রার্থী: মানু মজুমদার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), কায়সার কামাল (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৯, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০৯
নৌকা - ২৪৯৭৩৮, ধানের শীষ - ১৬৩৩২

================
১৫৮. নেত্রকোনা-২ (নেত্রকোনা সদর এবং বারহাট্টা উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৯৬,২০৭; পুরুষ ভোটার ১,৯৮,৮৪৩; নারী ভোটার ১,৯৭,৩৬৪;
প্রার্থী: আশরাফ আলী খান খসরু (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আনোয়ারুল হক (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৫৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৫৩
নৌকা - ২৮৩৪৯৬, ধানের শীষ - ৩০৫৭৩

================
১৫৯. নেত্রকোনা-৩ (আটপাড়া এবং কেন্দুয়া উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৩৪,৪৪৯; পুরুষ ভোটার ১,৬৮,১৪৩; নারী ভোটার ১,৬৬,৩০৬;
প্রার্থী: অসীম কুমার উকিল (আওয়ামী লীগ - নৌকা),রফিকুল ইসলাম হিলালী (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪৪, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৪৪
নৌকা - ২০৬০৫৭, ধানের শীষ - ৬৭১৫

================
১৬০. নেত্রকোনা-৪ (মহনগঞ্জ, মদন এবং খালিয়াজুড়ী উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৯৮,২০৮; পুরুষ ভোটার ১,৫০,১৮২; নারী ভোটার ১,৪৮,০২৬;
প্রার্থী: রেবেকা মমিন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), তাহমিনা জামান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৭
নৌকা - ২০৪৮০৩, ধানের শীষ - ৩৮১০৫

================
১৬১. নেত্রকোনা-৫ (পূর্বধলা উপজেলা)
মোট ভোটার ২,২৪,৫৩৫; পুরুষ ভোটার ১,১৪,২৬৮; নারী ভোটার ১,১০,২৬৭;
প্রার্থী: ওয়ারেসাত হোসেন বেলাল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবু তাহের তালুকদার (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৭৪, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৭৪
নৌকা - ১৬৬৬৭৫, ধানের শীষ - ১৫৫৮২

================
১৬২. কিশোরগঞ্জ-১ (কিশোরগঞ্জ সদর এবং হোসেনপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,৩০,০৮৪; পুরুষ ভোটার ২,১৭,০৩৮; নারী ভোটার ২,১৩,০৪৬;
প্রার্থী: সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), রেজাউল করিম খান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৬৬, প্রাপ্ত কেন্দ্র:১৬৬
নৌকা - ২৬০৪৭৬, ধানের শীষ - ৭১৭৩৩

================

১৬৩. কিশোরগঞ্জ-২ (কাটিয়াদী এবং পাকুন্দিয়া উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,১৭,২৬৫; পুরুষ ভোটার ২,০৬,৩১০; নারী ভোটার ২,১০,৯৫৫;
প্রার্থী: নূর মোহাম্মদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মো. আকতারুজ্জামান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৬৫, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৬৫
নৌকা - ৩০০৭৭৬, ধানের শীষ - ৫৪০৫০

================

১৬৪. কিশোরগঞ্জ-৩ (তাড়াইল এবং করিমগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৪৭,১৫৮; পুরুষ ভোটার ১,৭৬,৯৪৮; নারী ভোটার ১,৭০,২১০;
প্রার্থী: মুজিবুল হক জাতীয় পার্টি -লাঙল) ), সাইফুল ইসলাম (জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জেএসডি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৫, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৫
নৌকা - ২৩৯৬১৬, ধানের শীষ - ৩১৭৮৬

================

১৬৫. কিশোরগঞ্জ-৪ (ইটনা, মিঠামইন এবং অষ্টগ্রাম উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,২০,২৩৬; পুরুষ ভোটার ১,৬২,২১০; নারী ভোটার ১,৫৮,০২৬;
প্রার্থী: রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ফজলুর রহমান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৪ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৪
নৌকা - ২৫৯৪৫১, ধানের শীষ - ৪৯০৮

================

১৬৬. কিশোরগঞ্জ-৫ (নিকলী এবং বাজিতপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৭৮,৬১৩; পুরুষ ভোটার ১,৪১,৪৭১; নারী ভোটার ১,৩৭,১৪২;
প্রার্থী: আফজাল হোসেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শেখ মজিবুর রহমান ইকবাল (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৯৮ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৯৮
নৌকা - ২০২১৭৬ , ধানের শীষ - ২৮৫৯৪

================
১৬৭. কিশোরগঞ্জ-৬ (কুলিয়াচর এবং ভৈরব উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৩২,৬১৪; পুরুষ ভোটার ১,৬৮,৮০১; নারী ভোটার ১,৬৩,৮১৩;
প্রার্থী: নাজমুল হাসান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শরিফুল আলম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৭
নৌকা - ২৪৭৯৩৩, ধানের শীষ - ২৮০৮৪

================
১৬৮. মানিকগঞ্জ-১ (দৌলতপুর, ঘিওর এবং শিবালয় উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৮৪,৫৮৭; পুরুষ ভোটার ১,৯২,০৯১; নারী ভোটার ১,৯২,৪৯৬;
প্রার্থী: নাঈমুর রহমান দুর্জয় (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এস এ জিন্নাহ কবির (বিএনপি প্রার্থীতা বাতিল- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৬৫ , প্রাপ্ত কেন্দ্র : ১৬৫
নৌকা - ২৫২২৫৩ , ধানের শীষ - ৫৮২৮২

================
১৬৯. মানিকগঞ্জ-২ (সিঙ্গাইর, হরিরামপুর এবং মানিকগঞ্জ সদর উপজেলার হাটিপাড়া, ভাড়ারিয়া ও পুটাইল ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ৪,০৬,১৯৫; পুরুষ ভোটার ২,০২,১৬৪; নারী ভোটার ২,০৪,০৩১;
প্রার্থী: মমতাজ বেগম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মাঈনুল ইসলাম খান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৮৫ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৮৫
নৌকা - ২৭৫৮০৬, ধানের শীষ - ৪৯০৩১

================
১৭০. মানিকগঞ্জ-৩ (হাটিপাড়া, ভাড়ারিয়া ও পুটাইল ইউনিয়ন সমূহ ব্যতীত মানিকগঞ্জ সদর এবং সাটুরিয়া উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,১৯,৪১৫; পুরুষ ভোটার ১,৫৮,২৩৮; নারী ভোটার ১,৬১,১৭৭;
প্রার্থী: জাহিদ মালেক স্বপন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আফরোজা খান রিতা (বিএনপি প্রার্থীতা বাতিল - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৩
নৌকা - ২২৬০৯৬, ধানের শীষ - ৩০৩৮১

================
১৭১. মুন্সিগঞ্জ-১ (শ্রীনগর এবং সিরাজদিখান উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,৪০,৪৫০; পুরুষ ভোটার ২,২৪,৬৭৭; নারী ভোটার ২,১৫,৭৭৩;
প্রার্থী: মাহী বি চৌধুরী (বিকল্পধারা বাংলাদেশ - নৌকা), শাহ মোয়াজ্জেম হোসেন (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৬৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৬৭
নৌকা - ২৮৬৬৮১, ধানের শীষ - ৪৪৮৮৮

================
১৭২. মুন্সিগঞ্জ-২ (লৌহজং এবং টঙ্গিবাড়ী উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,০৫,৯৯৭; পুরুষ ভোটার ১,৫৮,০৪৭ ; নারী ভোটার ১,৪৭,৯৫০;
প্রার্থী: সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মিজানুর রহমান সিনহা (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২৮, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২৮
নৌকা - ২১৫৩৮৫, ধানের শীষ - ১৪০৬৫

================
১৭৩. মুন্সিগঞ্জ-৩ (মুন্সীগঞ্জ সদর এবং গজারিয়া উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,১৬,৫৪১; পুরুষ ভোটার২,১৪,৯৫১ ; নারী ভোটার ২,০১,৫৯০;
প্রার্থী: মৃণাল কান্তি দাস (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবদুল হাই (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৬৬, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৬৬
নৌকা - ৩১৩৩৫৮, ধানের শীষ - ১২৭৩৬

================
১৭৪. ঢাকা-১ (দোহার এবং নবাবগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,৪০,৪০৭; পুরুষ ভোটার ২,১৬,৮০৫ ; নারী ভোটার ২,২৩,৬০২;
প্রার্থী: সালমান এফ রহমান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সালমা ইসলাম (মটর গাড়ি)
মোট কেন্দ্র: ১৭৮, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৭৮
নৌকা - ৩০২৯৯৩ , মটর গাড়ি  - ৩৭৭৬১

================
১৭৫. ঢাকা-২ (নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহ ব্যতীত কেরানিগঞ্জ উপজেলাঃ জিনজিরা, আগানগর, তেঘরিয়া, কোন্ডা ও শুভাট্যা, ঢাকা দক্ষিন সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ৫৫,৫৬, ও ৫৭ এবং সাভার উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহঃ আমিনবাজার, তেতুলঝড়া ও ভাকুর্তা)
মোট ভোটার ৪,৯৪,৩১৩; পুরুষ ভোটার ২,৫৪,৫৯২ ; নারী ভোটার  ২,৩৯,৭২১;
প্রার্থী: কামরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ইরফান ইবনে আমান অমি (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৮১, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৮১
নৌকা - ১৬৬৬৯৫, ধানের শীষ - ৩২৪৯০

================
১৭৬. ঢাকা-৩ (কেরানীগঞ্জ উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহঃ জিনজিরা, আগানগর, তেঘরিয়া, কোন্ডা ও শুভাট্যা)
মোট ভোটার ৩,১১,৬৪৭; পুরুষ ভোটার ১,৫৮,৮৬০ ; নারী ভোটার  ১,৫২,৭৮৭;
প্রার্থী:নসরুল হামিদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), গয়েশ্বর চন্দ্র রায় (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০৭
নৌকা - ২১৯৬৩১, ধানের শীষ - ১৬৬১২

================
১৭৭. ঢাকা-৪ (ঢাকা দক্ষিন সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ৪৭,৫১,৫২,৫৩,৫৪,৫৮ এবং ৫৯)
মোট ভোটার ৪,২৫,৫৭১; পুরুষ ভোটার ২,১৫,৭৬২ ; নারী ভোটার ২,০৯,৮০৯;
প্রার্থী: আবু হোসেন বাবলা (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সালাহ উদ্দিন আহমেদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৭৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৭৭
নৌকা - ১০৬৯৫৯, ধানের শীষ - ৩৩১১৭

================
১৭৮. ঢাকা-৫ (ঢাকা দক্ষিন সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড-৪৮,৪৯,৫০,৬০,৬১,৬২,৬৩,৬৪,৬৫,৬৬,৬৭,৬৮,৬৯, এবং ৭০)
মোট ভোটার ৪,৫০,৭২৫; পুরুষ ভোটার ২,৩১,৫৯২ ; নারী ভোটার ২,১৯,১৩৩;
প্রার্থী: হাবিবুর রহমান মোল্লা (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নবীউল্লা নবী (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৬৫, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৬৫
নৌকা - ২০২০৮৩, ধানের শীষ - ৬৭৫৭২

================
১৭৯. ঢাকা-৬ (ঢাকা দক্ষিন সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড-৩৪,৩৭,৩৮,৩৯,৪০,৪১,৪২,৪৩,৪৪,৪৫ ও ৪৬)
মোট ভোটার ২,৬৯,২৭৬; পুরুষ ভোটার ১,৪৩,০৮০ ; নারী ভোটার ১,২৬,১৯৬;
প্রার্থী: কাজী ফিরোজ রশীদ ( জাতীয় পার্টি -লাঙল) ), সুব্রত চৌধুরী
(গণফোরাম - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৯৮, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৯৮
লাঙল - ৯২৭০০, ধানের শীষ - ২৩৫৮০

================
১৮০. ঢাকা-৭ (ঢাকা দক্ষিন সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড -২৩,২৪,২৫,২৬,২৭,২৮,২৯,৩০,৩১,৩২,৩৩, ৩৫, ও ৩৬)
মোট ভোটার ৩,২৮,২৬৯; পুরুষ ভোটার ১,৭৫,২৫০ ; নারী ভোটার ১,৫৩,০১৯;
প্রার্থী: মো. সেলিম ( আওয়ামী লীগ -নৌকা)- ), মোস্তফা মোহসীন মন্টু (গণফোরাম - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২২, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২২
নৌকা - ১৭৩৬৮৭, ধানের শীষ - ৫১৬৭২

================
১৮১. ঢাকা-৮ (ঢাকা দক্ষিন সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ৮,৯,১০,১১,১২,১৩,১৯,২০,২১)
মোট ভোটার ২,৬৪,৮৯৩; পুরুষ ভোটার ১,৫২,১০৭ ; নারী ভোটার ১,১২,৭৮৬;
প্রার্থী: রাশেদ খান মেনন ( ওয়ার্কার্স পার্টি  -নৌকা)- ), মির্জা আব্বাস (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১০, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১০
নৌকা - ১৩৯৫৩৮, ধানের শীষ - ৩৮৫১৭

================
১৮২. ঢাকা-৯ (ঢাকা দক্ষিন সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ১,২,৩,৪,৫,৬,৭,৭১,৭২,৭৩,৭৪ ও ৭৫)
মোট ভোটার ৪,২৫,৫৭১; পুরুষ ভোটার ২,১৫,৭৬২ ; নারী ভোটার ২,০৯,৮০৯;
প্রার্থী: সাবের হোসেন চৌধুরী ( আওয়ামী লীগ - নৌকা), আফরোজা আব্বাস (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৬৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৬৭
নৌকা - ২২৪২৩০, ধানের শীষ - ৫৯১৬৫

================

১৮৩. ঢাকা-১০ ( ঢাকা দক্ষিন সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ১৪,১৫,১৬,১৭,১৮ ও ২২)
মোট ভোটার ৩,১৩,৭৫৮; পুরুষ ভোটার ১,৬৯,৮৫১ ; নারী ভোটার ১,৪৩,৯০৭;
প্রার্থী: শেখ ফজলে নূর তাপস ( আওয়ামী লীগ  -নৌকা)- ), আবদুল মান্নান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১৫, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১৫
নৌকা - ১৬৮১৭২ , ধানের শীষ - ৪৩৮৩১

================

১৮৪. ঢাকা-১১ ( ঢাকা দক্ষিন সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ২১,২২,২৩,৩৭,৩৮,৩৯,৪০,৪১, ও ৪২১৮৪)
মোট ভোটার ৪,১৫,৫৫৫; পুরুষ ভোটার ২,১২,০৭৩ ; নারী ভোটার ২,০৩,৪৮২;
প্রার্থী: এ কে এম রহমতুল্লাহ ( আওয়ামী লীগ -নৌকা)), আবদুল মান্নান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৬২, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৬২
নৌকা - ১৮৬৬৮১, ধানের শীষ - ৫৪৭২১

================
১৮৫. ঢাকা-১২ ( ঢাকা দক্ষিন সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ২৪,২৫,২৬,২৭,৩৫ ও ৩৬)
মোট ভোটার ৩,৩৯,৯৩৮; পুরুষ ভোটার ১,৮০,৩৭০ ; নারী ভোটার ১,৫৯,৫৬৮;
প্রার্থী: আসাদুজ্জামান খাঁন ( আওয়ামী লীগ -নৌকা)), সাইফুল আলম নীরব (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪০, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৪০
নৌকা - ১৯৭১৩০, ধানের শীষ - ৫৪৫৮১

================

১৮৬. ঢাকা-১৩ ( ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ২৮,২৯,৩০,৩১,৩২,৩৩, ও ৩৪)
মোট ভোটার ৩,৭২,৭৬৯; পুরুষ ভোটার ১,৯২,৬১২; নারী ভোটার ১,৮০,১৫৭;
প্রার্থী: সাদেক খান (আওয়ামী লীগ -নৌকা), আবদুস সালাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৪ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৪
নৌকা - ১০৩১৬৩ , ধানের শীষ - ৪৭২৩২

================

১৮৭. ঢাকা-১৪ (ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ৭ থেকে ১২ পর্যন্ত এবং সাভার উপজেলার কাউন্দিয়া ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ৩,৭২,৭৬৯; পুরুষ ভোটার ১,৯২,৬১২; নারী ভোটার ১,৮০,১৫৭;
প্রার্থী: আসলামুল হক (আওয়ামী লীগ -নৌকা), সৈয়দ আবু বকর (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৬৩ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৬৩
নৌকা - ১৯৭১৩০ , ধানের শীষ - ৫৪৯৮১

================
১৮৮. ঢাকা-১৫ (ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ০৪,১৩,১৪, ও ১৬)
মোট ভোটার ৩,৪০,৫২৮; পুরুষ ভোটার ১,৭৫,১০৪; নারী ভোটার ১,৬৫,৪২৪;
প্রার্থী: কামাল আহমেদ মজুমদার (আওয়ামী লীগ -নৌকা), শফিকুর রহমান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৩ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৩
নৌকা - ১৭৫১৬৫ , ধানের শীষ - ৩৯০৭১

================
১৮৯. ঢাকা-১৬ (ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ০২,০৩,০৫, ও ০৬)
মোট ভোটার ৩,৭৪,৩৪০; পুরুষ ভোটার ১,৮৯,১৮৩; নারী ভোটার ১,৮৫,১৫৭;
প্রার্থী: ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ (আওয়ামী লীগ -নৌকা), আহসান উল্লাহ হাসান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৮ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৮
নৌকা - ১৭৫৫০৬ , ধানের শীষ - ৫০৫৩৭

================

১৯০. ঢাকা-১৭ (ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ১৫,১৮,১৯ ও ২০ এবং ঢাকা ক্যান্টনমেন্ট এলাকা)
মোট ভোটার ৩,১৩,৯৯৮; পুরুষ ভোটার ১,৬৮,০০০; নারী ভোটার ১,৪৫,৯৯৮;
প্রার্থী: আকবর হোসেন পাঠান ফারুক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আন্দালিভ রহমান (বিজেপি - ধানের শীষ), এইচ এম এরশাদ (জাতীয় পার্টি - লাঙল)
মোট কেন্দ্র: ১২৫, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২৫
নৌকা - ১৬৪৬১০, ধানের শীষ - ৩৮৬৩৯

================

১৯১. ঢাকা-১৮ (ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ০১,১৭,৪৩,৪৪,৪৫,৪৬,৪৭,৪৮,৪৯,৫০,৫১,৫২,৫৩,৫৪ ও ঢাকা বিমানবন্দর উপজেলা)
মোট ভোটার ৫,৫৫,৭১৩; পুরুষ ভোটার ২,৮৬,১৫৮; নারী ভোটার ২,৬৯,৫৫৫;
প্রার্থী: সাহারা খাতুন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শহীদ উদ্দিন মাহমুদ (জেএসডি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ২১৫, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ২১৫
নৌকা - ৩০২০০৬, ধানের শীষ - ৭১৭৯২

================

১৯২. ঢাকা-১৯ (নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহ ব্যতীত সাভার উপজেলালঃ আমিনবাজার, তেতুলঝড়া, ভাকুর্তা ও কাউন্দিয়া ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ৭,৪৭,৩০১; পুরুষ ভোটার ৩,৮৬,০৪৭; নারী ভোটার ৩,৬১,২৫৪;
প্রার্থী: এনামুর রহমান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), দেওয়ান মো. সালাউদ্দিন (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ২৪৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ২৪৩
নৌকা - ৪৯০৪২৭, ধানের শীষ - ৬৯৫৬৬

================

১৯৩. ঢাকা-২০ (ধামরাই উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,২০,১৪৫; পুরুষ ভোটার ১,৫৮,৪৬০; নারী ভোটার ১,৬১,৬৮৫;
প্রার্থী: বেনজির আহমেদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আব্দুল মান্নান (ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ - হাতপাখা) 
মোট কেন্দ্র: ১৪০, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৪০
নৌকা - ২৫৯৭৮৭, হাতপাখা - ৭২৬৮

================

১৯৪. গাজীপুর-১ (কালিয়াকৈর এবং গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের ১ হতে ১৮ নং ওয়ার্ড)
মোট ভোটার ৬,৬৪,৫৫৪; পুরুষ ভোটার ৩,৩৫,৮১৮; নারী ভোটার ৩,২৮,৭৩৬;
প্রার্থী: আ ক ম মোজাম্মেল হক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), চৌধুরী তানভীর আহমেদ সিদ্দিকী (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৬, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৬
নৌকা - ৪০১৫৩৬, ধানের শীষ - ৯২৩৭০

================

১৯৫. গাজীপুর-২ (গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের ১৯ হতে ৩৮ নং ওয়ার্ড, গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের ৪৩ হতে ৫৭ নং ওয়ার্ড এবং গাজীপুর ক্যান্টনমেন্ট এলাকা)
মোট ভোটার ৭,৪৫,৮৪১; পুরুষ ভোটার ৩,৭৭,১৭২; নারী ভোটার ৩,৬৮,৬৬৯;
প্রার্থী: জাহিদ আহসান রাসেল (আওয়ামী লীগ -নৌকা), সালাহ উদ্দিন সরকার (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: , প্রাপ্ত কেন্দ্র:
নৌকা - , ধানের শীষ -

================

১৯৬. গাজীপুর-৩ (শ্রীপুর এবং গাজিপুর সদর উপজেলারঃ মির্জাপুর, ভাওয়াল গড় ও পিরুজালী ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ৪,৩৬,৬৪৩; পুরুষ ভোটার ২,১৭,০৪৪; নারী ভোটার ২,১৯,৫৯৯;
প্রার্থী: ইকবাল হোসেন সবুজ (আওয়ামী লীগ -নৌকা), ইকবাল সিদ্দিকী (কৃষক শ্রমিক জনতা লীগ - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: , প্রাপ্ত কেন্দ্র:
নৌকা - , ধানের শীষ -

================

১৯৭. গাজীপুর-৪ (কাপাসিয়া উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৬৭,১৮৭; পুরুষ ভোটার ১,৩১,৭৬৯; নারী ভোটার ১,৩৫,৪১৮;
প্রার্থী: সিমিন হোসেন রিমি (আওয়ামী লীগ -নৌকা), শাহ রিয়াজুল হান্নান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১৯, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১৯
নৌকা - ২০৩২৫৮, ধানের শীষ - ১৮৫৮২

================

১৯৮. গাজীপুর-৫ (কালীগঞ্জ, গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের ৩৯ হতে ৪২ নং ওয়ার্ড এবং গাজিপুর সদর উপজেলার বাড়িয়া ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ৩,০২,৪৭৮; পুরুষ ভোটার ১,৫৩,০৫৮; নারী ভোটার ১,৪৯,৪২০;
প্রার্থী: মেহের আফরোজ চুমকি (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এ কে এম ফজলুল হক মিলন (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২৮ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২৮
নৌকা - ২০৭৬৯৯ , ধানের শীষ - ২৭৯৭৬

================

১৯৯. নরসিংদী-১ (নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহ ব্যতীত নরসিংদী সদর উপজেলাঃ আমাদিয়া, পাঁচদোনা ও মেহেরপাড়া)
মোট ভোটার ৩,৮০,০৩০; পুরুষ ভোটার ১,৯২,১৫৭; নারী ভোটার ১,৮৭,৮৭৩;
প্রার্থী: নজরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), খায়রুল কবির খোকন (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩২, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩২
নৌকা - ২৭১০৪৮ , ধানের শীষ - ২৪৬৮৪

================

২০০. নরসিংদী-২ (পলাশ এবং নরসিংদী সদর উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহঃ আমাদিয়া, পাঁচদোনা, মেহেরপাড়া)
মোট ভোটার ২,৩৪,৩১১; পুরুষ ভোটার ১,১৯,৪৯৫; নারী ভোটার ১,১৪,৮১৬;
প্রার্থী: আনোয়ারুল আশরাফ খান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মঈন খান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৮৮, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৮৮
নৌকা - ১৭৬৩৩৮ , ধানের শীষ - ৭৩৬০

================

২০১. নরসিংদী-৩ (শিবপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ২,২৪,৫৩২; পুরুষ ভোটার ১,১২,০৮৭; নারী ভোটার ১,১২,৪৪৫;
প্রার্থী:  জহিরুল হক ভূঁইয়া মোহন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মনজুর এলাহী (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৯৭ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৯৬
নৌকা - ৯৪০৩৫ , ধানের শীষ - ৫২৮৭৬

================
২০২. নরসিংদী-৪ (মনোহরদী এবং বেলাব উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৪১,৬৫৭; পুরুষ ভোটার ১,৬৬,৬৬২; নারী ভোটার ১,৭৪,৯৯৫;
প্রার্থী:  নুরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ুন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সরদার শাখাওয়াত হোসেন বকুল (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৫৪, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৫৪
নৌকা - ২৬৩৬৮০ , ধানের শীষ - ১৫৮০০

================

২০৩. নরসিংদী-৫ (রায়পুরা উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৭১,৪৪০; পুরুষ ভোটার ১,৮৫,০১৯; নারী ভোটার ১,৮৬,৪২১;
প্রার্থী:  রাজি উদ্দিন আহমেদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আশরাফ উদ্দিন (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৬১ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৬১
নৌকা - ২৯৪৪৮৪ , ধানের শীষ - ২০৪৩১

================

২০৪. নারায়ণগঞ্জ-১ (রূপগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৪৯,৭৯০; পুরুষ ভোটার ১,৭৮,৩৯৩; নারী ভোটার ১,৭১,৩৯৭;
প্রার্থী:  গোলাম দস্তগীর গাজী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), কাজী মনিরুজ্জামান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২৭
নৌকা - ২৩৪৮৫৮, ধানের শীষ - ২১৪৮২

================

২০৫. নারায়ণগঞ্জ-২ (আড়াইহাজার উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৮৩,৮৬৭; পুরুষ ভোটার ১,৪৪,১২১; নারী ভোটার ১,৩৯,৭৪৬;
প্রার্থী:  নজরুল ইসলাম বাবু (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নজরুল ইসলাম আজাদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১৩
নৌকা - ২৩৬০৮২, ধানের শীষ - ৫১৫২

================

২০৬. নারায়ণগঞ্জ-৩ (সোনারগাঁও উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,০৩,৮৩৭; পুরুষ ভোটার ১,৫৬,৬৬১; নারী ভোটার ১,৪৭,১৭৬;
প্রার্থী:  লিয়াকত হোসেন খোকা (জাতীয় পার্টি -লাঙল), আজহারুল ইসলাম মান্নান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: , প্রাপ্ত কেন্দ্র:
নৌকা - , ধানের শীষ -

================

২০৭. নারায়ণগঞ্জ-৪ (নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহ ব্যতীত নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলাঃ আলির টেক, গোগনগর এবং নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড নং )
মোট ভোটার ২,২৪,৫৩২; পুরুষ ভোটার ১,১২,০৮৭; নারী ভোটার ১,১২,৪৪৫;
প্রার্থী:  শামীম ওসমান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মনির হোসাইন (দল: জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ২১৬, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২
নৌকা - ১৯২৩৭, ধানের শীষ - ২০৮৯

================

২০৮. নারায়ণগঞ্জ-৫ (নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহ নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলাঃ আলিরটেক, গোগননগর, বন্দর উপজেলা এবং নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড নং ১১,১২,১৩,১৪,১৫,১৬,১৭,১৮, ১৯,২০,২১,২২,২৩, ২৪ ,২৫,২৬ ও ২৭)
মোট ভোটার ৪,৪৫,৬১৬; পুরুষ ভোটার ২,২৫,২১৮; নারী ভোটার ২,২০,৩৯৮;
প্রার্থী: সেলিম ওসমান মোহন (জাতীয় পার্টি -লাঙল), এস এম আকরাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৭১, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৬
নৌকা - ১১২৫১, ধানের শীষ - ১৮৮৮

================

২০৯. রাজবাড়ী-১ (রাজবাড়ী সদর এবং গোয়ালন্দ উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৪৬,৫৫১; পুরুষ ভোটার ১,৭৪,১৪৬; নারী ভোটার ১,৭২,৪০৫;
প্রার্থী:  কাজী কেরামত আলী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়ম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৭ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩
নৌকা - ২০৩০০ , ধানের শীষ - ৩৪৮২

================

২১০. রাজবাড়ী-২ (পাংশা, কালুখালী এবং বালিয়াকান্দি উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,৬২,১৩৮; পুরুষ ভোটার ২,৩৪,৩৬৫; নারী ভোটার ২,২৭,৭৭৩;
প্রার্থী:  জিল্লুল হাকিম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নাসিরুল হক সাবু (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৫৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৭
নৌকা - ১৭২২০, ধানের শীষ - ১৮১

================

২১১. ফরিদপুর-১ (ধুখালী, বোয়ালমারী এবং আলফাডাংগা উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,২২,৬৮৫; পুরুষ ভোটার ২,১১,৭৫৫; নারী ভোটার ২,১০,৯৩০;
প্রার্থী:  মনজুর হোসেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবু জাফর (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৯৪, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৯৪
নৌকা - ৩০৫৪৯১, ধানের শীষ - ২৭০৭৯

================

২১২. ফরিদপুর-২ (নগরকান্দা, সালথা এবং সদরপুর উপজেলার কৃষ্ণপুর ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ২,৮৭,১৩৫; পুরুষ ভোটার ১,৪৫,৮০৯; নারী ভোটার ১,৪১,৩২৬;
প্রার্থী:  সাজেদা চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শামা ওবায়েদ ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২৩
নৌকা - ২১৯২০৯, ধানের শীষ - ১৪৮৮৫

================

২১৩. ফরিদপুর-৩ (ফরিদপুর সদর উপজেলা
মোট ভোটার ৩,৪১,১৫৫; পুরুষ ভোটার ১,৭০,৫৯২; নারী ভোটার ১,৭০,৫৬৩;
প্রার্থী:  খন্দকার মোশাররফ হোসেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৫৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৫৩
নৌকা - ২৭৪৮৭১, ধানের শীষ - ২১৫০০

================

২১৪. ফরিদপুর-৪ (ভাঙ্গা, চরভদ্রাসন এবং কৃষ্ণপুর ইউনিয়ন ব্যতীত সদরপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৭০,৬৬৬; পুরুষ ভোটার ১,৮৬,২০৬; নারী ভোটার ১,৮৪,৪৬০;
প্রার্থী:  কাজী জাফর উল্লাহ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), খন্দকার ইকবাল হোসেন (বিএনপি - ধানের শীষ), নিক্সন চৌধুরী - স্বতন্ত্র
মোট কেন্দ্র: ১৮৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৮৭
নিক্সন চৌধুরী - স্বতন্ত্র - ১৩১৬৫৪, নৌকা - ৭৬২৪৬

================

২১৫. গোপালগঞ্জ-১ (মুকসুদপুর এবং নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহ ব্যতীত কাশিয়ানী উপজেলাঃ সিঙ্গা, হাতিয়াড়া, পুইশুর, বেথুড়ী, নিজামকান্দি, ওড়াকান্দি, ফুকরা)
মোট ভোটার ৩,২১,১৩০; পুরুষ ভোটার ১,৬০,৯৬৩; নারী ভোটার ১,৬০,১৬৭;
প্রার্থী:  ফারুক খান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এফ ই শরফুজ্জামান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৩
নৌকা - ৩০৩১৬২, ধানের শীষ - ৭০২

================

২১৬. গোপালগঞ্জ-২ (গোপালগঞ্জ সদর এবং কাশিয়ানী উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহঃ সিঙ্গা, হাতিয়াড়া, পুইশুর, বেথুড়ী, নিজামকান্দি, ওড়াকান্দি ও ফুকরা)
মোট ভোটার ৩,১১,৮২০; পুরুষ ভোটার ১,৫৬,২৬৩; নারী ভোটার ১,৫৫,৫৫৭;
প্রার্থী:  শেখ ফজলুল করিম সেলিম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সিরাজুল ইসলাম সিরাজ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪৭ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৮
নৌকা - ১৫০৪১, ধানের শীষ - ১১

================

২১৭. গোপালগঞ্জ-৩ (টুঙ্গীপাড়া এবং কোটালীপাড়া উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৪৬,৫১৪; পুরুষ ভোটার ১,২৫,৩১৫; নারী ভোটার ১,২১,১৯৯;
প্রার্থী:  শেখ হাসিনা মোহন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এস এম জিলানী (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৮ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ২
নৌকা - , ধানের শীষ -

================

২১৮. মাদারীপুর-১ (শিবচর উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৪৫,২৪৪; পুরুষ ভোটার ১,২৭,৮১৭; নারী ভোটার ১,১৭,৪২৭;
প্রার্থী:  নূর ই আলম চৌধুরী লিটন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সাজ্জাদ হোসেন সিদ্দিকী (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: , প্রাপ্ত কেন্দ্র:
নৌকা - , ধানের শীষ -

================

২১৯. মাদারীপুর-২ (রাজৈর এবং নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহ ব্যতীত মাদারীপুর সদর উপজেলাঃ খোয়াজপুর, ঝাউদি, ঘট্মাঝি, মস্তফাপুর ও কেন্দুয়া)
মোট ভোটার ৩,৪৭,১৬০; পুরুষ ভোটার ১,৭৬,৬৮৯; নারী ভোটার ১,৭০,৪৭১;
প্রার্থী:  শাহজাহান খান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মিল্টন বৈদ্য (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: , প্রাপ্ত কেন্দ্র:
নৌকা - , ধানের শীষ -

================

২২০. মাদারীপুর-৩ (কালকিনি এবং মাদারিপুর সদর উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহঃ খোয়াজপুর, ঝাউদি, ঘট্মাঝি, মস্তফাপুর ও কেন্দুয়া)
মোট ভোটার ২,৯৭,৯৫৫; পুরুষ ভোটার ১,৫২,৪২২; নারী ভোটার ১,৪৫,৫৩৩;
প্রার্থী:  আবদুস সোবহান গোলাপ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আনিসুর রহমান তালুকদার (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: , প্রাপ্ত কেন্দ্র:
নৌকা - , ধানের শীষ -

================

২২১. শরীয়তপুর-১ (শরীয়তপুর সদর এবং জাজিরা উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৯৫,৬৫০; পুরুষ ভোটার ১,৫৪,৫৯৫; নারী ভোটার ১,৪১,০৫৫;
প্রার্থী:  ইকবাল হোসেন অপু(আওয়ামী লীগ - নৌকা), সরদার এ কে এম নাসির উদ্দীন (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১৮ , প্রাপ্ত কেন্দ্র:
নৌকা - ৩৪৭৮, ধানের শীষ -

================

২২২. শরীয়তপুর-২ (নড়িয়া এবং ভেদরগঞ্জ উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহঃ ছয়গাও, মহিষার, নারায়ানপুর, রামভদ্রপুর ও ভেদরগঞ্জ পৌরসভা)
মোট ভোটার ২,৩৪,৩৫৯; পুরুষ ভোটার ১,১৮,৮৬৮; নারী ভোটার ১,১৫,৪৯১;
প্রার্থী:  এ কে এম এনামুল হক শামীম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শফিকুর রহমান কিরণ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: , প্রাপ্ত কেন্দ্র:
নৌকা - , ধানের শীষ -

================

২২৩. শরীয়তপুর-৩ ( (ক) ডামুড্যা উপজেলা (খ) গোসাইরহাট উপজেলা (গ) নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহ ব্যতীত ভেদরগঞ্জ উপজেলাঃ ছয়গাও, মহিষার, নারায়ানপুর, রামভদ্রপুর ও ভেদরগঞ্জ পৌরসভা (শিবপুর উপজেলা) )
মোট ভোটার ৩,৩১,০৯৯; পুরুষ ভোটার ১,৬৮,৭৯৫; নারী ভোটার ১,৬২,৩০৪;
প্রার্থী:  নাহিম রাজ্জাক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মিয়া নুরুদ্দিন অপু (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: , প্রাপ্ত কেন্দ্র:
নৌকা - , ধানের শীষ -

================

২২৪. সুনামগঞ্জ-১ (ধর্মপাশা, তাহিরপুর এবং জামালগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৯৮,৯৯৪; পুরুষ ভোটার ১,৯৯,৮১০; নারী ভোটার ১,৯৯,১৮৪;
প্রার্থী:  মোয়াজ্জেম হোসেন রতন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নাজির হোসেন (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: , প্রাপ্ত কেন্দ্র:
নৌকা - , ধানের শীষ -

================

২২৫. সুনামগঞ্জ-২ (দিরাই এবং শাল্লা উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৫০,৬৮৩; পুরুষ ভোটার ১,২৪,৯৮৩; নারী ভোটার ১,২৫,৭০০;
প্রার্থী:  জয়া সেনগুপ্ত (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নাছির উদ্দিন চৌধুরী (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: , প্রাপ্ত কেন্দ্র:
নৌকা - , ধানের শীষ -

================

২২৬. সুনামগঞ্জ-৩ (জগন্নাথপুর এবং দক্ষিন সুনামগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৯২,৫১১; পুরুষ ভোটার ১,৪৫,৫৪৪; নারী ভোটার ১,৪৬,৯৬৭;
প্রার্থী:  এম এ মান্নান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শাহিনুর পাশা চৌধুরী জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ (ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪২ , প্রাপ্ত কেন্দ্র : ১৪২
নৌকা - ১৭৬০০০ , ধানের শীষ - ৪৪২৮০১

================

২২৭. সুনামগঞ্জ-৪ (সুনামগঞ্জ সদর এবং বিশ্বম্বর উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৮৮,৯৯৩; পুরুষ ভোটার ১,৪৪,৩৫৫; নারী ভোটার ১,৪৪,৬৩৮;
প্রার্থী:  পীর ফজলুর রহমান (জাতীয় পার্টি -লাঙল), ফজলুল হক আছপিয়া (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র : ১০৪ , প্রাপ্ত কেন্দ্র : ১০৪
লাঙল - ১৩৭২৮৯ , ধানের শীষ -

================

২২৮. সুনামগঞ্জ-৫ (ছাতক এবং দোয়ারাবাজার উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,১৫,৮৮৫; পুরুষ ভোটার ২,০৮,৮১৫; নারী ভোটার ২,০৭,০৭০;
প্রার্থী:  মুহিবুর রহমান মানিক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মিজানুর রহমান চৌধুরী (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: , প্রাপ্ত কেন্দ্র:
নৌকা - , ধানের শীষ - ৬৯৭৪৯

================

২২৯. সিলেট-১ (সিলেট সিটি কর্পোরেশনভুক্ত এলাকা এবং সিলেট সদর উপজেলা)
মোট ভোটার ৫,৪৩,৫৩০; পুরুষ ভোটার ২,৮৬,২৬৭; নারী ভোটার ২,৫৭,২৬৩;
প্রার্থী:  এ কে আবদুল মোমেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), খন্দকার আবদুল মুক্তাদীর (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ২১৫ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ২১৫
নৌকা - ২৯৮৬৪৬, ধানের শীষ -১২৩৮৮১

================

২৩০. সিলেট-২ (বিশ্বনাথ এবং ওসমানীনগর উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৮৬,৩৮০; পুরুষ ভোটার ১,৪৪,৮৩৫; নারী ভোটার ১,৪১,৫৪৫;
প্রার্থী: মোকাব্বির খান - গণফোরাম (উদীয়মান সূর্য) , মহিবুর রহমান
মোট কেন্দ্র: ১২৭ , প্রাপ্ত কেন্দ্র : ১২৭
উদীয়মান সূর্য - ৬৮৪২০, নৌকা - ৩০৪৪৯

================

২৩১. সিলেট-৩ (দক্ষিন সুরমা, ফেঞ্চুগঞ্জ এবং বালাগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,২২,২৯৩; পুরুষ ভোটার ১,৬২,৮৬৮; নারী ভোটার ১,৫৯,৪২৫;
প্রার্থী:  মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শফি আহমেদ চৌধুরী (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪৮, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৪৮
নৌকা - ১৭৭৫০৭, ধানের শীষ - ৭৯৮৬৫

================

২৩২. সিলেট-৪ (কোম্পানীগঞ্জ, গোয়াইনঘাট এবং জৈন্তাপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৮২,৪০১; পুরুষ ভোটার ১,৯৬,৬০০; নারী ভোটার ১,৮৫,৮০১;
প্রার্থী:  ইমরান আহমদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), দিলদার হোসেন সেলিম (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৫৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৫৩
নৌকা - ২২৪৫৪৬, ধানের শীষ - ৯৩৪১৮

================

২৩৩. সিলেট-৫ (কানাইঘাট এবং জকিগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,২৪,৩১২; পুরুষ ভোটার ১,৬৩,১৯১; নারী ভোটার ১,৬১,১২১;
প্রার্থী:  হাফিজ আহমেদ মজুমদার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), উবায়দুল্লাহ ফারুক জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ (ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৫৮, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৫৮
নৌকা - ১৮৭১৯১, ধানের শীষ - ১৩৮৯৬০

================

২৩৪. সিলেট-৬ (বিয়ানী বাজার এবং গোলাপগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৯৩,৮৮৫; পুরুষ ভোটার ১,৯৫,৭১৬; নারী ভোটার ১,৯৮,১৬৯;
প্রার্থী:  নুরুল ইসলাম নাহিদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ফয়সাল চৌধুরী (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৯১, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৯১
নৌকা - ১৯৬০১৫, ধানের শীষ - ১০৮০৮৯

================

২৩৫. মৌলভীবাজার-১ (বড়লেখা এবং জুড়ী উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৬৫,৮০৯; পুরুষ ভোটার ১,৩২,৭৩৬; নারী ভোটার ১,৩৩,০৭৩;
প্রার্থী:  শাহাব উদ্দিন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নাছির উদ্দিন আহমেদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৯৯ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৯৯
নৌকা - ১৪৪১২১, ধানের শীষ - ৬৮৫২৩

================

২৩৬. মৌলভীবাজার-২ (কুলাউড়া উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৪১,১৬১; পুরুষ ভোটার ১,২২,৪২২; নারী ভোটার ১,১৮,৭৩৯;
প্রার্থী:  এম এম শাহীন (বিকল্পধারা বাংলাদেশ -নৌকা), সুলতান মোহাম্মদ মনসুর আহম্মদ (গণফোরাম -ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৯৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৯৩
নৌকা - ৭৯৭৮২, ধানের শীষ - ৭৭১৪৭

================

২৩৭. মৌলভীবাজার-৩ (মৌলভীবাজার সদর এবং রাজনগর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৯১,২৬৮; পুরুষ ভোটার ১,৯৭,১২২; নারী ভোটার ১,৯৪,১৪৬;
প্রার্থী:  নেসার আহমেদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নাসের রহমান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৬৮ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৬৮
নৌকা - ১৮৫৭৪৬, ধানের শীষ - ১০৩৬৬৬

================

২৩৮. মৌলভীবাজার-৪ (শ্রীমঙ্গল এবং কমলগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৯৮,৮৩০; পুরুষ ভোটার ১,৯৯,৭৪২; নারী ভোটার ১,৯৯,০৮৮;
প্রার্থী:  আবদুস শহীদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মুজিবুর রহমান চৌধুরী (বিএনপি - ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৫২ , প্রাপ্ত কেন্দ্র:১৫২
নৌকা - ২১৪৩০৩ , ধানের শীষ - ৯৪৩৬৯

================

২৩৯. হবিগঞ্জ-১ (নবীগঞ্জ এবং বাহুবল উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৬৪,৯৭৭; পুরুষ ভোটার ১,৮০,৮৪৯; নারী ভোটার ১,৮৪,১২৮;
প্রার্থী:  গাজী মোহাম্মদ শাহনওয়াজ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), রেজা কিবরিয়া (গণফোরাম -ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৭৬ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৭৬
নৌকা - ১৬০১৬৭ , ধানের শীষ - ৮৫৮৮৫

================

২৪০. হবিগঞ্জ-২ (আজমিরীগঞ্জ এবং বানিয়াচং উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,০৬,৯৭২; পুরুষ ভোটার ১,৫২,৭৫২; নারী ভোটার ১,৫৪,২২০;
প্রার্থী:  আবদুল মজিদ খান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবদুল বাসিত আজাদ (খেলাফত মজলিস (ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪৯, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৪৯
নৌকা - ১৭৯৪৮০ , ধানের শীষ - ৫৯৭২৪

================
২৪১. হবিগঞ্জ- ৩ হবিগঞ্জ-৩ (হবিগঞ্জ সদর, লাখাই এবং সায়েস্তাগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,২৬,৫৯৩; পুরুষ ভোটার ১,৬৩,৬৯৯; নারী ভোটার ১,৬২,৮৯৪;
প্রার্থী:  আবু জাহির (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জি কে গউছ (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩১ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩১
নৌকা - ১৯৩৮৭৩, ধানের শীষ - ৬৮০৭৮

================

২৪২. হবিগঞ্জ-৪ (চুনারুঘাট এবং মাধবপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,২৭,৫২৫; পুরুষ ভোটার ২,১৩,২৯৪; নারী ভোটার ২,১৪,২৩১;
প্রার্থী:  মাহবুব আলী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আহমদ আবদুল কাদের (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৭৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৭৭
নৌকা - ৩০৯৭২৭, ধানের শীষ -৪৬১১৩

================

২৪৩. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ (নাসিরনগর উপজেলা)
মোট ভোটার ২,১৩,৯৭৩; পুরুষ ভোটার ১,১০,৪৫৬; নারী ভোটার ১,০৩,৫১৭;
প্রার্থী:  বদরুদ্দোজা ফরহাদ হোসেন সংগ্রাম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এস এ কে একরামুজ্জামান (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৭৬ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৭৪
নৌকা - ১০১১১০, ধানের শীষ - ৬০৭৩৪

================

২৪৪. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ (সরাইল এবং আশুগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৩৫,৭৪৬; পুরুষ ভোটার ১,৭২,৯২৬; নারী ভোটার ১,৬২,৮২০;
প্রার্থী:  উকিল আবদুস সাত্তার (বিএনপি- ধানের শীষ), মো. মঈন উদ্দিন (স্বতন্ত্র - কলার ছড়ি)
মোট কেন্দ্র: ১৩২, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২৯
ধানের শীষ - ৮২৭২৩, কলার ছড়ি - ৭২৫৬৪

================

২৪৫. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ (ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর ও বিজয়নগর উপজেলা)
মোট ভোটার ৫,১৫,০১১; পুরুষ ভোটার ২,৬৩,২২২; নারী ভোটার ২,৫১,৭৮৯;
প্রার্থী:  উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), খালেদ হোসেন মাহবুব (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: , প্রাপ্ত কেন্দ্র:
নৌকা - , ধানের শীষ -

================

২৪৬. বাহ্মণবাড়িয়া-৪ (আখাউড়া এবং কসবা উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,২৬,৯৫৩; পুরুষ ভোটার ১,৬৪,০১৪; নারী ভোটার ১,৬২,৯৩৯;
প্রার্থী: আনিসুল হক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মুসলিম উদ্দিন (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১৮, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১৮
নৌকা - ১৮২৯৬৫, ধানের শীষ - ২৮৯৪

================

২৪৭. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ (নবীনগর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৪৩,৭৬৫; পুরুষ ভোটার ১,৭০,৮৭২; নারী ভোটার ১,৭২,৮৯৩;
প্রার্থী:  এবাদুল করিম বুলবুল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), কাজী নাজমুল হোসেন (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: , প্রাপ্ত কেন্দ্র:
নৌকা - , ধানের শীষ -

================

২৪৮. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ (বাঞ্ছারামপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ২,১৭,৩৩৪; পুরুষ ভোটার ১,০৫,৮৩০; নারী ভোটার ১,১১,৫০৪;
প্রার্থী:  এ বি এম তাজুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবদুল খালেক (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৯১ , প্রাপ্ত কেন্দ্র : ১০৯
নৌকা - ২০০০৭৮ , ধানের শীষ - ১৩২৯

================

২৪৯. কুমিল্লা-১ (দাউদকান্দি এবং মেঘনা উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৪৭,০০৫; পুরুষ ভোটার ১,৭৫,৪৯৮; নারী ভোটার ১,৭১,৫০৭;
প্রার্থী:  সুবিদ আলী ভূইয়া (আওয়ামী লীগ - নৌকা), খন্দকার মোশাররফ হোসেন (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২৯, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২৮
নৌকা - ১৩৫৮৭৩, ধানের শীষ - ৯৫৫৪৫

================

২৫০. কুমিল্লা-২ (হোমনা এবং তিতাস উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৮৯,৯৪৯; পুরুষ ভোটার ১,৪৬,৫১২; নারী ভোটার ১,৪৩,৪৩৭;
প্রার্থী:  সেলিমা আহমেদ মেরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), খন্দকার মোশাররফ হোসেন(বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৯৮, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৯৮
নৌকা - ২০৬০১৬, ধানের শীষ - ২০৯৩৩

================

২৫১. কুমিল্লা-৩ (মুরাদনগর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৮৩,০৮৫; পুরুষ ভোটার ১,৯৩,১৬৪; নারী ভোটার ১,৮৯,৯২১;
প্রার্থী:  ইউসুফ আবদুল্লাহ হারুন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), কে এম মজিবুল হক (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৭
নৌকা - ২৭৩১৮২, ধানের শীষ - ১২৩৫৮

================

২৫২. কুমিল্লা-৪ (দেবীদ্বার উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,১৬,৭০৫; পুরুষ ভোটার ১,৬০,৩৩৮; নারী ভোটার ১,৫৬,৩৬৭;
প্রার্থী:  রাজী মোহাম্মদ ফখরুল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবদুল মালেক রতন (জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জেএসডি -ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১০, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১০
নৌকা - ২৪০৫৫৪, ধানের শীষ - ৭৯৫৮

================

২৫৩. কুমিল্লা-৫ (ব্রাহ্মণপাড়া এবং বুড়িচং উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৬৮,৬৮০; পুরুষ ভোটার ১,৮৭,২৭৩; নারী ভোটার ১,৮১,৪০৭;
প্রার্থী:  আবদুল মতিন খসরু (আওয়ামী লীগ - নৌকা),মো. ইউনুস (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২৮, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২৮
নৌকা - ২৯০৫৪৭, ধানের শীষ - ১২১১৩

================

২৫৪. কুমিল্লা-৬ (কুমিল্লা আদর্শ সদর, কুমিল্লা সিটি কর্পোরেশন এবং কুমিল্লা সেনানিবাস এলাকা)
মোট ভোটার ৪,১৫,৮০১; পুরুষ ভোটার ২,০৮,০০০; নারী ভোটার ২,০৭,৮০১;
প্রার্থী:  আ ক ম বাহার উদ্দিন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মোহাম্মাদ আমিন উর রসিদ (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২৭
নৌকা - ২৯৬৩০০, ধানের শীষ - ১৮৫৩৭

================

২৫৫. কুমিল্লা-৭ (চান্দিনা উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৫৪,১৭৩; পুরুষ ভোটার ১,২৭,৩৪৬; নারী ভোটার ১,২৬,৮২৭;
প্রার্থী:  আলী আশরাফ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), রেদোয়ান আহমেদ (লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি-এলডিপি -ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৮৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৮২
নৌকা - ১৮৪৯০১, ধানের শীষ - ১৫৭৪৭

================

২৫৬. কুমিল্লা-৮ (বরুড়া উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৯৬,৬৪৮; পুরুষ ভোটার ১,৪৭,৮৭৫; নারী ভোটার ১,৪৮,৭৭৩;
প্রার্থী:  নাছিমুল আলম চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জাকারিয়া তাহের (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৯৯, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৯৮
নৌকা - ১৮৮৬৫৯, ধানের শীষ - ৩৪২১৯

================

২৫৭. কুমিল্লা-৯ (লাকসাম এবং মনোহরগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৬১,৮৭৪; পুরুষ ভোটার ১,৮২,৪০৮; নারী ভোটার ১,৭৯,৪৬৬;
প্রার্থী:  তাজুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আনোয়ার উল আজিম (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২৬, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২৬
নৌকা - ২৭০৬০২, ধানের শীষ - ১১৩০১

================

২৫৮. কুমিল্লা-১০ (কুমিল্লা সদর দক্ষিন, লালমাই এবং নাঙ্গলকোট উপজেলা)
মোট ভোটার ৫,১৬,৩৯৪; পুরুষ ভোটার ২,৫৯,৮৫১; নারী ভোটার ২,৫৬,৫৪৩;
প্রার্থী:  আ হ ম মুস্তফা কামাল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মনিরুল হক চৌধুরী (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৭৪, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৭৩
নৌকা - ৪০৫২৯৯, ধানের শীষ - ১২৪৮৮

================

২৫৯. কুমিল্লা-১১ (চৌদ্দগ্রাম উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,২৮,১৬০; পুরুষ ভোটার ১,৬৫,৪৯০; নারী ভোটার ১,৬২,৬৭০;
প্রার্থী:  মুজিবুল হক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সৈয়দ আবদুল্লাহ মো. তাহের (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০৭
নৌকা - ২৮২০০৩, ধানের শীষ -

================

২৬০. চাঁদপুর-১ (কচুয়া উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৬৫,৪৫০; পুরুষ ভোটার ১,৩৩,৭৮৫; নারী ভোটার ১,৩১,৬৬৫;
প্রার্থী: মহিউদ্দিন খান আলমগীর (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মোহাম্মাদ মোশাররফ হোসেন (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৮, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০৮
নৌকা - ১৯৭৬৬৬, ধানের শীষ - ৭৯০৪

================

২৬১. চাঁদপুর-২ (মতলব উত্তর এবং মতলব দক্ষিন উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৯৩,০৭৪; পুরুষ ভোটার ১,৯৮,৪৫৬; নারী ভোটার ১,৯৪,৬১৮;
প্রার্থী:  নুরুল আমিন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জালাল উদ্দিন (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৫৪, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৭২
নৌকা - ১৩১৬৬১, ধানের শীষ - ২০৮৮

================

২৬২.  চাঁদপুর-৩ (চাঁদপুর সদর এবং হাইমচর উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,৩০,২৫৭; পুরুষ ভোটার ২,২১,৯৯৭; নারী ভোটার ২,০৮,২৬০;
প্রার্থী:  দীপু মনি (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৫৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৫৭
নৌকা - ৩০৬৮৯৫, ধানের শীষ - ৩৫৮০২

================

২৬৩. চাঁদপুর-৪ (ফরিদগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,০৯,৭৬৮; পুরুষ ভোটার ১,৫৭,৮০২; নারী ভোটার ১,৫১,৯৬৬;
প্রার্থী:  শফিকুর রহমান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবদুল হান্নান (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: , প্রাপ্ত কেন্দ্র:
নৌকা - , ধানের শীষ -

================

২৬৪. চাঁদপুর-৫ (হাজীগঞ্জ এবং শাহরাস্তি উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,০৮,৪২৮; পুরুষ ভোটার ২,০৫,১৯৪; নারী ভোটার ২,০৩,২৩৪;
প্রার্থী:  রফিকুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মমিনুল হক (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪১, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৫৮
নৌকা - ১২৭০৬৫, ধানের শীষ - ১৫০২৭

================

২৬৫. ফেনী-১ (পরশুরাম, ছাগলনাইয়া এবং ফুলগাজি উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,০৪,৮৯২; পুরুষ ভোটার ১,৫৪,৯৮২; নারী ভোটার ১,৪৯,৯১০;
প্রার্থী:  শিরীন আখতার (জাসদ - নৌকা), মুন্সি রফিকুল আলম (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র:  , প্রাপ্ত কেন্দ্র:
নৌকা - , ধানের শীষ -

================

২৬৬.  ফেনী-২ (ফেনী সদর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৪৭,৬৮২; পুরুষ ভোটার ১,৭৯,৬১৪; নারী ভোটার ১,৬৮,০৬৮;
প্রার্থী:  নিজাম উদ্দিন হাজারী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জয়নাল আবেদিন (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: , প্রাপ্ত কেন্দ্র:
নৌকা - , ধানের শীষ -

================

২৬৭. ফেনী-৩ (সোনাগাজী এবং দাগনভুইয়া উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৯৩,২৫০; পুরুষ ভোটার ১,৯৮,৫৯২; নারী ভোটার ১,৯৪,৬৫৮;
প্রার্থী:  মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী (জাতীয় পার্টি (লাঙল), আকবর হোসেন (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: , প্রাপ্ত কেন্দ্র:
নৌকা - , ধানের শীষ -

================

২৬৮. নোয়াখালী-১ (চাটখিল এবং নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহ ব্যতীত সোনাইমুড়ী উপজেলাঃ বারগাও, নাটেশ্বর, অম্বর নগর)
মোট ভোটার ৩,৪৭,৬৫১; পুরুষ ভোটার ১,৭৫,০০০; নারী ভোটার ১,৭২,৬৫১;
প্রার্থী:  এইচ এম ইব্রাহিম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এ এম মাহবুব উদ্দিন খোকন (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২৯, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২৬
নৌকা - ২৩৮৯৭০, ধানের শীষ - ১৪৮৬২

================

২৬৯. নোয়াখালী-২ (সেনবাগ এবং সোনাইমুড়ি উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহঃ বারগাও, নাটেশ্বর, অম্বর নগর)
মোট ভোটার ২,৭৩,৭৮৮; পুরুষ ভোটার ১,৩৮,০৪২; নারী ভোটার ১,৩৫,৭৪৬;
প্রার্থী:  মোরশেদ আলম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জয়নাল আবদিন ফারুক(বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৩, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০২
নৌকা - ১৭৭৩৯১, ধানের শীষ - ২৬১৬৯

================

২৭০. নোয়াখালী-৩ (বেগমগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৯২,২৯৮; পুরুষ ভোটার ২,০২,৬৮৬; নারী ভোটার ১,৮৯,৬১২;
প্রার্থী:  মামুনুর রশীদ কিরন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), বরকত উল্লাহ বুলু (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪৬, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৪২
নৌকা - ২১৭৪২৯, ধানের শীষ - ৫৩৭৯০

================

২৭১.  নোয়াখালী-৪ (সুবর্নচর এবং নোয়াখালী সদর উপজেলা)
মোট ভোটার ৫,৪৪,৩২৯; পুরুষ ভোটার ২,৭৯,২২৪; নারী ভোটার ২,৬৫,১০৫;
প্রার্থী:  একরামুল করিম চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শাহজাহান (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৮২, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৮২
নৌকা - ৩৯৬০২২, ধানের শীষ - ২৩২৫৭

================

২৭২.  নোয়াখালী-৫ (কোম্পানীগঞ্জ এবং কবিরহাট উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৩১,৭৩৫; পুরুষ ভোটার ১,৬৮,১৫৬; নারী ভোটার ১,৬৩,৫৭৯;
প্রার্থী:  ওবায়দুল কাদের (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মওদুদ আহমদ (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১২৪, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১২৪
নৌকা - ২৫২৭৪৪, ধানের শীষ - ১০৯৭০

================

২৭৩.  নোয়াখালী-৬ (হাতিয়া উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৫৮,৮২০; পুরুষ ভোটার ১,৩৩,৮১৩; নারী ভোটার ১,২৫,০০৭;
প্রার্থী:  আয়েশা ফেরদাউস (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ফজলুল আজিম (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৭৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৭৭
নৌকা - ২১০০১৫, ধানের শীষ - ৪৭১৫

================

২৭৪. লক্ষ্মীপুর-১ (রামগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ১,৯৬,৪২৮; পুরুষ ভোটার ৯৯,৮৫৫; নারী ভোটার ৯৬,৫৭৩;
প্রার্থী:  আনোয়ার হোসেন খান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শাহাদৎ হোসেন সেলিম (লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি-এলডিপি -ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৮৫, প্রাপ্ত কেন্দ্র:৮৫
নৌকা - ১৮৫৪৩৮, ধানের শীষ - ৩৯৯২

================

২৭৫. লক্ষ্মীপুর-২ (রায়পুর এবং লক্ষীপুর সদর উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহঃ উত্তর হামছাদী, দক্ষিন হামছাদী, দালাল বাজার, চর রুহিতা, পার্বতী নগর, শাকচর, টুমচর, চর রমনীমহোন ও বশিকপুর)
মোট ভোটার ৩,৭২,২৭৩; পুরুষ ভোটার ১,৮৭,১২৯; নারী ভোটার ১,৮৫,১৪৪;
প্রার্থী:  মোহাম্মদ নোমান (জাতীয় পার্টি -লাঙল), আবুল খায়ের ভুঁইয়া (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩১, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৪০
নৌকা - , ধানের শীষ -

================

২৭৬.  লক্ষ্মীপুর-৩ (নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহ ব্যতীত লক্ষীপুর সদর উপজেলা: উত্তর হামছাদী, দক্ষিন হামছাদী, দালাল বাজার, চর রুহিতা, পার্বতী নগর, শাকচর, টুমচর, চর রমনীমহোন ও বশিকপুর)
মোট ভোটার ৩,৩০,৭৯৭; পুরুষ ভোটার ১,৬৮,৩৩৮; নারী ভোটার ১,৬২,৪৫৯;
প্রার্থী:  এ কে এম শাহজাহান কামাল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শহিদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: , প্রাপ্ত কেন্দ্র:
নৌকা - , ধানের শীষ -

================

২৭৭. লক্ষ্মীপুর-৪  (রামগতি এবং কমলনগর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,১০,৮২৯; পুরুষ ভোটার ১,৫৭,৫৬৩; নারী ভোটার ১,৫৩,২৬৬;
প্রার্থী:  আবদুল মান্নান (বিকল্পধারা বাংলাদেশ - নৌকা), আ স ম আবদুর রব (জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জেএসডি -ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১৫, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১৫
নৌকা - ১৮৮৬৭১, ধানের শীষ - ৪০৯৮৯

================

২৭৮. চট্টগ্রাম-১ (মিরশরাই উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,১৪,৯৮৫; পুরুষ ভোটার ১,৫৯,৫১৯; নারী ভোটার ১,৫৫,৪৬৬;
প্রার্থী:  ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নুরুল আমিন (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৪ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০৪
নৌকা - ২৬৬৬৬৬, ধানের শীষ - ৩৯৯১

================

২৭৯. চট্টগ্রাম-২ (ফটিকছড়ি উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৬৯,১২১; পুরুষ ভোটার ১,৮৭,৭৯৭; নারী ভোটার ১,৮১,৩২৪;
প্রার্থী:  সৈয়দ নজিবুল বশর মাইজভান্ডারী (তরিকত ফেডারেশন -নৌকা), আজিম উল্লাহ বাহার (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৬ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৬
নৌকা - ২৩৮৪৩০, ধানের শীষ - ৪৯৭৫৩

================

২৮০. চট্টগ্রাম-৩ (সন্দীপ উপজেলা)

মোট ভোটার ২,০২,৬২৫; পুরুষ ভোটার ১,০০,৪৭২; নারী ভোটার ১,০২,১৫৩;
প্রার্থী: মাহফুজুর রহমান মিতা (আওয়ামী লীগ - নৌকা), কামাল পাশা (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৭৯, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৫৭
নৌকা - ১১৪৬৩৪, ধানের শীষ - ২২৯০

================

২৮১. চট্টগ্রাম-৪ (সীতাকুন্ডু এবং চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ০৯ ও ১০)
মোট ভোটার ৩,৯৩,২৩৭; পুরুষ ভোটার ২,০৭,৪৪৮; নারী ভোটার ১,৮৫,৭৮৯;
প্রার্থী: দিদারুল আলম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ইসহাক চৌধুরী (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৮, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০৮
নৌকা - ২৬৬৬১৮, ধানের শীষ - ৩০০১৪

================

২৮২. চট্টগ্রাম-৫ (চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ০১ ও ০২)
মোট ভোটার ৪,৩০,০২৭; পুরুষ ভোটার ২,২১,০৭০; নারী ভোটার ২,০৮,৯৫৭;
প্রার্থী:  আনিসুল ইসলাম মাহমুদ (জাতীয় পার্টি - লাঙল), সৈয়দ মুহাম্মদ ইবরাহিম (কল্যাণ পার্টি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪০, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৪০
নৌকা -  ২৭৭৯০৯, ধানের শীষ - ৪৪৩৮১

================

২৮৩.  চট্টগ্রাম-৬ (রাউজান উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৭০,৪৯২; পুরুষ ভোটার ১,৩৯,৫৯৮; নারী ভোটার ১,৩০,৮৯৪;
প্রার্থী:  এ বি এম ফজলে করিম চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জসিম উদ্দিন শিকদার (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৮৪, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৮৪
নৌকা - ২৩১৪৪২, ধানের শীষ - ২৩০৭

================

২৮৪.  চট্টগ্রাম-৭ (রাংগুনীয়া এবং বোয়াল খালী উপজেলার শ্রীপুর-খরনদ্বীপ ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ২,৬৯,২৯১; পুরুষ ভোটার ১,৩৯,৫০৫; নারী ভোটার ১,২৯,৭৮৬;
প্রার্থী:  হাছান মাহমুদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নুরুল আলম (লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি-এলডিপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ৯৬, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৯৬
নৌকা -২১৭১৫৫ , ধানের শীষ - ৬০৬৫

================

২৮৫.  চট্টগ্রাম-৮ ( শ্রীপুর-খরনদ্বীপ ইউনিয়ন ব্যতীত বোয়াল খালী উপজেলা এবং চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ০৩,০৪,০৫,০৬ ও ০৭)
মোট ভোটার ৪,৮৩,১৪৫; পুরুষ ভোটার ২,৪৫,৫৩০; নারী ভোটার ২,৩৭,৬১৫;
প্রার্থী:  মইন উদ্দীন খান বাদল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবু সুফিয়ান (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৭০  , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৭০
নৌকা - ২৭২৮৩৮ , ধানের শীষ - ৫৯১৩৫

================

২৮৬.  চট্টগ্রাম-৯ (চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ১৫,১৬,১৭,১৮,১৯,২০,২১,২২,২৩,৩১,৩২,৩৩,৩৪,৩৫)
মোট ভোটার ৩,৯০,৩৬৩; পুরুষ ভোটার ২,০৪,১৭৮; নারী ভোটার ১,৮৬,১৮৫;
প্রার্থী:  মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শাহাদাত হোসেন (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪৪, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৪৪
নৌকা - ২২৩৬১৪, ধানের শীষ - ১৭৬৪২

================

২৮৭.  চট্টগ্রাম-১০ ( চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ০৮,১১,১২,১৩,১৪,২৪,২৫ ও ২৬)
মোট ভোটার ৪,৬৯,২৪৬; পুরুষ ভোটার ২,৪০,২১০; নারী ভোটার ২,২৯,০৩৬;
প্রার্থী:  আফসারুল আমিন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আব্দুল্লাহ আল নোমান (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪৪, প্রাপ্ত কেন্দ্র:
নৌকা - , ধানের শীষ -

================

২৮৮.  চট্টগ্রাম-১১ (চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ২৭,২৮,২৯,৩০,৩৬,৩৭,৩৮,৩৯,৪০ ও ৪১ )
মোট ভোটার ৫,০৭,৩৫৫; পুরুষ ভোটার ২,৬০,৯৯৫; নারী ভোটার ২,৪৬,৩৬০;
প্রার্থী:  এম আবদুল লতিফ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪৩ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৪৩
নৌকা - ২৮৩১৬৯ , ধানের শীষ - ৫২৮৯৮

================

২৮৯. চট্টগ্রাম-১২ (পটিয়া উপজেলা)  
মোট ভোটার ২,৮৫,৮৭২; পুরুষ ভোটার ১,৪৯,২৮৬; নারী ভোটার ১,৩৬,৫৮৬;
প্রার্থী:  সামছুল হক চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এনামুল হক (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১১, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১১
নৌকা - ১৮৩১৭৯, ধানের শীষ - ৪৪৫৯৮

================

২৯০.  চট্টগ্রাম-১৩ (আনোয়ারা এবং কর্ণফুলী উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,১০,৪৬০; পুরুষ ভোটার ১,৬২,৭০৬; নারী ভোটার ১,৪৭,৭৫৪;
প্রার্থী:  সাইফুজ্জামান চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এম এ মতিন (ইসলামী ফ্রন্ট - মোমবাতি), সরওয়ার জামাল নিজাম (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০৬, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০৬
নৌকা - ২৪৩৪১৫, মোমবাতি - ৩৭৯৪

================

২৯১.  চট্টগ্রাম-১৪ (চান্দনাইশ উপজেলা এবং সাতকানিয়া উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহঃ কেউচিয়া, কালিয়াইশ, বাজালিয়া, ধর্মপুর, পূরানগড় ও খাগরিয়া)
মোট ভোটার ২,৪৯,০০৫; পুরুষ ভোটার ১,৩০,৩৬৫; নারী ভোটার ১,১৮,৬৪০;
প্রার্থী:  নজরুল ইসলাম চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), অলি আহমদ (লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি-এলডিপি - ছাতা)
মোট কেন্দ্র: ১০৪, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০৪
নৌকা - ১৮৯১৮৬, ধানের শীষ - ২২২২৫

================

২৯২.  চট্টগ্রাম-১৫  (লোহাগড়া উপজেলা এবং নিম্নলিখিত ইউনিয়ন ব্যতীত সাতকানিয়া উপজেলাঃ- কেউচিয়া, কালিয়াইশ, বাজালিয়া, ধর্মপুর, পূরানগড় ও খাগরিয়া) 
মোট ভোটার ৩,৮৮,১৩৭; পুরুষ ভোটার ২,০৪,১৫৮; নারী ভোটার ১,৮৩,৯৭৯;
প্রার্থী:  আবু রেজা মুহাম্মদ নেজামউদ্দিন নদভী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আ ন ম শামসুল ইসলাম (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৪৭ , প্রাপ্ত কেন্দ্র: ২৫
নৌকা - ৪০৭২২ , ধানের শীষ - ৮২৩৬

================

২৯৩.  চট্টগ্রাম-১৬ (বাঁশখালী উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,০৩,০৭২; পুরুষ ভোটার ১,৫৮,৩৯৭; নারী ভোটার ১,৪৪,৬৭৫;
প্রার্থী:  মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জাফরুল ইসলাম চৌধুরী (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১১০, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১১০
নৌকা - ১৭৫৩৪১, ধানের শীষ - ২৬৩৭০

================

২৯৪.  কক্সবাজার-১ (চকরিয়া এবং পেকুয়া উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৯০,৬৭৫; পুরুষ ভোটার ২,০৪,৪৩৫; নারী ভোটার ১,৮৬,২৪০;
প্রার্থী:  জাফর আলম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), হাসিনা আহমেদ (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৩৯, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৩৯
নৌকা - ২৭৪৯৬৩, ধানের শীষ - ৫৫২৬০

================

২৯৫.  কক্সবাজার-২ (কুতুবদিয়া এবং মহেশখালী উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৯৬,০৯৬; পুরুষ ভোটার ১,৫৩,৮৮৩; নারী ভোটার ১,৪২,২১৩;
প্রার্থী:  আশেক উল্লাহ রফিক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এ এইচ এম হামিদুর রহমান আযাদ (স্বতন্ত্র - আপেল)
মোট কেন্দ্র: ১০৫, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০৫
নৌকা - ২২৯২৫০, আপেল - ১০০১৯

================

২৯৬.  কক্সবাজার-৩  (কক্সবাজার সদর এবং রামু উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,১৪,১৮৫; পুরুষ ভোটার ২,১৬,৬০২; নারী ভোটার ১,৯৭,৫৮৩;
প্রার্থী:  সাইমুম সরওয়ার কমল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), লুতফর রহমান (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৬৯, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৬৯
নৌকা - ২৫৩৮২৫, ধানের শীষ - ৮৬৭১৮

================

২৯৭.  কক্সবাজার-৪ (উখিয়া এবং টেকনাফ উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৬৫,৮২৪; পুরুষ ভোটার ১,৩৩,৮২১; নারী ভোটার ১,৩২,০০৩;
প্রার্থী:  শাহিনা আক্তার চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শাহজাহান চৌধুরী (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১০০, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০০
নৌকা - ১৯৬৯৭৪, ধানের শীষ - ৩৭০১৮

================

২৯৮.  পার্বত্য খাগড়াছড়ি (খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা)
মোট ভোটার ৪,৪১,৭৪৩; পুরুষ ভোটার ২,২৬,৫২৪; নারী ভোটার ২,১৫,২১৯;
প্রার্থী:  কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নুতন কুমার (স্বতন্ত্র- সিংহ)
মোট কেন্দ্র: ১৮৭, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১৮৭
নৌকা - ২৩৬৪৫০, সিংহ - ৬০৩৪০

================

২৯৯.  পার্বত্য রাঙ্গামাটি (পার্বত্য রাঙ্গামাটি)
মোট ভোটার ৪,১৮,২১৫; পুরুষ ভোটার ২,২০,৩৫০; নারী ভোটার ১,৯৭,৮৬৫;
প্রার্থী:  দীপঙ্কর তালুকদার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মনি স্বপন দেওয়ান (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: , প্রাপ্ত কেন্দ্র:
নৌকা - , ধানের শীষ -

================

৩০০. পার্বত্য বান্দরবান (বান্দরবন পার্বত্য জেলা)
মোট ভোটার ২,৪৬,৬৫৩; পুরুষ ভোটার ১,২৮,১২৯; নারী ভোটার ১,১৮,৫২৪;
প্রার্থী:  বীর বাহাদুর উ শৈ সিং (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সাচিং প্রু (বিএনপি- ধানের শীষ)
মোট কেন্দ্র: ১৭৬, প্রাপ্ত কেন্দ্র: ৭
নৌকা - ৬৪৫৩ , ধানের শীষ -  ৩১৮৬

সংশ্লিষ্ট সংবাদ

সর্বশেষ সংবাদ

একাদশ জাতীয় নির্বাচন খবর